Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и сроки практик для дневной формы обучения





УДК 338 (075.8)

ББК У 372.1я73

 

 

© ДВГУПС, 2012

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРАКТИК

Задачи и виды практик

Целью прохождения практик является приобретение студентами практического опыта экономической работы, а также развитие умений разработки и принятия практических решений по управлению организационными и финансово-экономическими вопросами производства.

Основные задачи прохождения студентами практик предусматривают:

· Закрепление теоретических знаний по общепрофессиональным дисциплинам;

· Ознакомление с производственной деятельностью предприятия;

· Приобретение практических навыков использования теоретических знаний в реальных производственных условиях;

· Приобретение навыков самостоятельного планирования, экономического анализа и управления производственно-хозяйственным процессом.

В ходе учебного процесса студенты направления «Бакалавр экономики» проходят на производстве и в вузе следующие виды практик:

– учебная;

– производственная.

Продолжительность прохождения практик для различных форм обучения представлена в табл. 1 и 2.

Таблица 1

Виды и сроки практик для дневной формы обучения

 

Виды практики Сроки прохождения
Семестр Число недель
1. Учебная    
2. Производственно-ознакомительная    
3. Производственно-экономическая    
4. Производственно-предвыпускная    
ИТОГО  

Учебно-производственные практики направлены на закрепление, расширение, углубление и систематизацию теоретических знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин на базе деятельности реальных предприятий отраслей экономики.

Особым видом практики является учебная практика. Являясь обязательной частью подготовки бакалавров экономики,учебная практика пред­назначена для общей ориентации студентов в реальных условиях будущей деятельности по выбранной специальности на предприятиях, учреждениях и организациях и получения первичных профессиональных умений и навыков.

Таблица 2

Date: 2016-05-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию