Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности решений коммерциализированных субъектов культуры





Культурная политика общества, экономическая система которого выстраивается на рыночных принципах, предполагает и допускает, что некоторое количество хозяйствующих субъектов имеют или могут иметь откровенно коммерческую направленность.

Коммерциализированным субъектом сферы культуры здесь и далее понимается хозяйствующий субъект, который использует сферу культуры в качестве источника личных или корпоративных доходов, не считаясь при этом с двойственной природой культурного продукта. В их числе можно назвать игровые дома и казино, рестораны, танцевально - развлекательные и увеселительные центры, специализированные центры досуга для извлечения собственной выгоды, которая измеряется в денежном выражении.

Но здесь надо оговориться: нельзя путать «коммерциализированный» субъект с субъектом, который использует предпринимательскую активность в своей повседневной деятельности и при этом получает доходы от реализации платных форм.

Коммерциализированный хозяйствующий субъект считает возможным воспользоваться несовершенством человеческой природы, хотя при этом может оказывать населению набор вполне пристойных работ и услуг оздоровительного и досугово - развлекательного характера.

Некоммерциализированный хозяйствующий субъект сферы культуры, использующий предпринимательскую активность, для решения повседневных проблем может стремиться к получению прибыли, но ни при каких обстоятельствах не должен пользоваться несовершенством человеческой природы и пороками.

Общим признаком коммерциализации субъектов культуры является стремление извлекать прибыль, не считаясь с тем социальным эффектом, который попутно при этом возникает в обществе и культуре. Единственным критерием, по которому оценивается эффективность коммерциализированных хозяйствующих субъектов, является общая доходность, прибыль и рентабельность деятельности.

 

Date: 2016-05-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию