Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аргументы для смены политического курса





Голод - проблема политическая

В мире хватает еды на всех. Теоретически. В том, что каждый седьмой житель планеты голодает или недоедает, виноваты смирившиеся с этим политики.

Планета без голода. Семь миллиардов жителей Земли сыты. Разумеется, это вполне возможно. Наша планета производит достаточно продовольственного сырья. Голод не обусловлен лишь природными катастрофами или кризисами. Голод - это политическая проблема, с существованием которой просто смирились. Ведь на кону стоят более важные вещи: например, избирательские голоса европейских потребителей и сельхозпроизводителей.

Голоса тех, кто голодает, в расчет не берутся. У них нет своего лобби. А голодают в нашем мире, прежде всего, там, где - как парадоксально это не звучит - производятся продукты питания, то есть в сельской местности. От голода страдают те, кто живут за счет мелкого земледелия. И наша экономическая система существует за счет этого большинства - людей, чьих голосов никто не слышит. Сегодня в мире голодают или недоедают более миллиарда человек.

Аргументы для смены политического курса

Европейские политики то и дело нарочито беспомощно разводят руками: мол, и как мы должны объяснить нашим избирателям смену политического курса в интересах беднейших жителей планеты? На мой взгляд, это совсем несложно. Позвольте мне дать несколько советов.

Объясните избирателям, что борьба с голодом ведется и в наших интересах и является гарантией нашего благосостояния. Ну как Европа справится с 150 миллионами спасающихся от голода беженцев из Африки южнее Сахары, которые с 2020 года могут устремиться на наш континент? Объясните избирателям, что мы не хотим тратить деньги налогоплательщиков дважды. Ведь сейчас с помощью гуманитарных проектов, которые оплачивают налогоплательщики, мы создаем систему, которая ломает нашу же экономическую политику и противоречит правилам мировой торговли. В результате мы придем к новой зависимости между развитыми и развивающимися странами.

Кому выгоден голод?

На питание немцы тратят сегодня всего пятую часть своего бюджета

О гуманитарных последствиях голода много пишут и говорят. Почему же при этом не называют тех, кому голод выгоден? Необходимо четко сказать: некоторые извлекают выгоду из системы, создающей условия для возникновения голода.

Прежде всего, это мы - потребители, которые сегодня тратят на продукты питания намного меньше, чем 20 лет назад. Мы с удовольствием покупаем хлеб за один евро и литр молоко - за 70 центов. Давайте признаем: продукты питания не могут стоить так дешево. Сто лет назад жители Германии расходовали на еду две трети своих средств. Сегодня на это уходит в среднем 20 процентов нашего бюджета.

В числе тех, кому выгоден голод, и европейские фермеры, которые производят гораздо больше продукции, чем требует рынок, и при этом совершенно не переживают по этому поводу. Ведь им гарантирован стабильный доход за счет высоких государственных субсидий и всесторонняя политическая поддержка.

Выгоден голод и крупным агропромышленным концернам, которые заполняют рынки своим посевным зерном и необходимыми для его возделывания химикатами.

К тем, кто извлекает из голода выгоду, относятся и спекулянты на продовольственных рынках. Продукты первой необходимости становятся предметом спекуляции, ведь во второй половине 2010 года цены на них выросли на 30 процентов. Продовольственные рынки стали прибыльными - для инвесторов и спекулянтов.

Date: 2016-05-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию