Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восхождение 38-го года по северной стене Айгера





Айгер - это не самая высокая гора в мире, но у него есть знаменитая Северная стена, «Eigernordwand», последняя не решенная проблема Альп. Высота стены 1.800 метров. Внизу скалы сравнительно пологие, но в верхней части они представляют собой скальный отвес с отрицательными уклонами.

 

Фотографии восхождения по северной стене Айгера уникальны. Сейчас по любому поводу и без делается куча бессмысленных фотоснимков. В 38-ом году это представляло сложность не только из-за несовершенства техники. Они были сделаны в ходе восхождения по стене, которая считается до сих пор высшим эталоном категории сложности у европейских альпинистов. До первопрохода на ней погибло несколько человек.

 

Сейчас по Северной стене проложено более 50 маршрутов. Альпинисты имеют динамические веревки, которые гасят многотонные рывки, шлямбурные крючья, которые выдерживают более двух тонн, и одежду из космических тканей флис и гортекс.

 

В 30-ых годах ничего этого не было. Веревку вязали прямо в грудь. Спускались по ней способом Дюльфера и поднимались на схватывающих узлах. Страховали через карабин в качестве блока. Но именно в эти годы была пройдена страшная суперстена Айгера.

 

В 2008 году вышел немецкий фильм «Северная стена» о гибели альпинистов при попытке восхождения в 36-ом году. Сейчас это лучший фильм об альпинизме.

 

http://yandex.ru/video/search?text=северная%20стена&path=wizard&parent-reqid=1461002815718002-629898548841287643731821-sas1-5642&filmId=L6UPWtyJ0Cw

 

Подробнее о первых восхождениях по Северной стене Айгера можно узнать по этим ссылкам:

 

Эйгер. Северная стена. (1) http://sevich.livejournal.com/172105.html

Эйгер. Северная стена (2) http://sevich.livejournal.com/172412.html

Date: 2016-05-17; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию