Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песни, рекомендуемые на смотрах строя и песни





 

Наименование Авторы
1. Песня о Советской Армии: первый и второй куплет (для всех) Слова О. Колычева, музыка А. В. Александрова
2. Все выше: первый куплет и припев (для авиации) Слова П. Германа, музыка Ю. Хаита
3. В путь: первый и третий куплеты с припевом (для пехоты) Слова М. Дудина, музыка В. Соловьева-Седого
4. Марш нахимовцев: первый и второй куплеты с припевом Слова Н. Глейзарова, музыка В. Соловьева-Седого
5. Песня о тревожной молодости: первый и последний куплеты с припевом (для всех) Слова Л. Ошанина, музыка А. Н. Пахмутовой
6. Четырнадцать минут до старта: первый и последний куплеты с припевом (для космоса и летчиков) Слова В. Войновича, музыка О. Фельцмана
7. Москва майская: первый и второй куплеты с припевом (для всех) Стихи В. Лебедева-Кумача, музыка Дм. и Дан. Некрасов
8. Три танкиста: первый и второй куплеты с припевом (для танкистов) Слова Б. Ласкина и Н. Лабковского, музыка Б. Мокроусова
9. Дорожка фронтовая: первый и второй куплеты с припевом (для авто) Слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова
10. День Победы: все три куплета с припевом (для всех) Слова Ю. Погорельского, музыка В. Плешака
11. Экипаж — одна семья: все три куплета с припевом (для моряков) Слова Р. Рождественского, Музыка Г. Мовсесяна
12. Мы — армия народа: все три куплета с припевом (для всех) Слова В. Лебедева-Кумача, музыка И. Дунаевского
13. Спой нам, ветер: первый куплет с припевом (для всех) Слова Н. Добронравова, музыка И. Дунаевского
14. Обнимая небо: первый куплет с припевом (для летчиков) Слова Н. Добронравова, музыка А. Пахмутовой
15. Идет солдат по городу: первый куплет с припевом (для всех) Слова М. Танича, музыка В. Шаинского
16. Варяг: первый и последний куплеты (для моряков) Русская народная песня
17. Легендарный Севастополь: первый и последний куплеты с припевом Слова П. Градова, музыка В. Мурадели
18. Морская гвардия: первый, второй и последний куплеты с припевом (для моряков) Слова В. Лебедева-Кумача, музыка Ю. Милютина
19. Солнце скрылось за горою: первый, второй, третий куплеты (для пехоты) Слова А. Коваленкова, музыка М. Блантера

 

 

Приложение

Интервью — ведение диалога. Это беседа журналиста с каким-либо лицом, являющимся носителем важной информации. Интервью — это текст, который фиксирует процесс беседы. Чаще всего он состоит из вопросов журналиста и ответов его собеседника. В последнее время в текстах этого жанра всё чаще встречаются отступления от хода беседы, дополнительные пояснения, замечания автора.

Можно выделить такие разновидности интервью: информативные (обсуждение события), экспертные (обсуждение вопроса), проблемные (обсуждение проблемы), интервью-знакомства с героем. То есть на первый план в любом интервью выдвигается один из двух смысловых центров: либо это анализ события, явления, общественной проблемы, либо это социально-психологический портрет личности.

Структура интервью. Как правило, газетная статья в жанре «интервью» начинается с лида — нескольких предложений, определяющих ситуацию общения, вводящих в неё читателя. Тем самым журналист устанавливает контакт с читателем, готовит его к активному восприятию диалога.

 

 

Основную часть интервью составляет система вопросов-ответов. Умение оформить вопрос — важнейшее условие успеха интервью. Справедливо мнение, что большинство неудачных ответов, не устраивающих журналиста — следствие неудачно заданных вопросов.

Постановка вопросов. Обрабатывая полученные ответы и создавая текст, журналист отделяет всё лишнее, не соответствующее выбранной им теме.

Что избыточно? То, что мешает развёртыванию основной мысли. Из примеров нужно оставить наиболее яркие, выигрышные. Выразительность диалога достигается успешно подобранными эмоциональными репликами журналиста («Разве это так важно?», «Не может быть!» и т.д.).

Вопросы-ответы располагаются по нарастающей, а внимание читателя всё больше фиксируется на главном. На первом плане — ответы интервьюируемого: он в беседе лидер, видна его манера общения и стиль речи.

Вопросы несут разные функции. В процессе интервью обязательно возникают спонтанные, уточняющие. Но, как правило, каждый новый вопрос из числа заранее продуманных журналистом, должен разворачивать, открывать новую микротему.

Третья часть — заключение — ставит в беседе логическую точку. Это может быть ответ интервьюируемого на итоговый вопрос или «послесловие» — заключение, суждение журналиста.

Точно выраженный последний вопрос, как правило, обязательно перемежается с началом и заглавием интервью.

В интервью могут быть включены авторские, «недиалогические» элементы: зарисовки, мнение и комментарии автора, информационный материал. Это более характерно для статьи или очерка. Тогда получается интервью «смешанного типа!», где соединяется авторский текст и живой ответ собеседника.

Разновидности интервью:

Интервью-монолог — беседа в виде цельного рассказа по конкретному вопросу (близко к статье, корреспонденции).

Интервью-сообщение — краткая беседа (иногда отчёт о беседе) в наиболее существенных чертах, ответы пересказываются или воспроизводятся в сокращённом виде.

Интервью-диалог — основная, чаще всего встречающаяся форма.

Интервью-зарисовка — корме беседы, приводятся обстановка разговора, характерные черты собеседника, краткий комментарий высказываний.

Date: 2016-05-17; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию