Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходное положение – строевая стойка. «Раз-два» – поднимаясь на носки, пальцы сжать в кулак, медленно поднять руки вперед, затем вверх, ладони – внутрь





«Раз-два» – поднимаясь на носки, пальцы сжать в кулак, медленно поднять руки вперед, затем вверх, ладони – внутрь, смотреть вверх, потянуться.

«Три» – опускаясь на обе ступни, с силой согнуть руки, локти прижать к туловищу, кулаки к плечам, лопатки соединить, смотреть прямо.

«Четыре» – разогнуть руки вверх, пальцы сжаты в кулак, ладони – внутрь, прогнуться, смотреть вверх.

«Пять» – соединяя носки ног, присесть до отказа на обе ступни, колени – вместе, ладони – на бедрах, локти – в стороны.

«Шесть» – встать (носки ног не разводить), поднимая руки вперед развести их в стороны и назад до отказа (с рывком в конце движения), ладони – вперед, пальцы сжаты в кулак, прогнуться.

«Семь» – присесть до отказа на обе ступни, ладони – на бедрах, локти – в стороны.

«Восемь» – прыжком встать, ноги – врозь на широкий шаг, руки – на пояс.

«Девять» – разгибая левую руку и одновременно с поворотом туловища налево отвести руку в сторону и назад до отказа, ладонь – вперед, пальцы сжаты в кулак, смотреть на кисть левой руки (ноги не сдвигать).

«Десять» – повернуть туловище прямо, руки – на пояс.

«Одиннадцать» – разгибая правую руку и одновременно с поворотом туловища направо отвести руку в сторону и назад до отказа, ладонь – вперед, пальцы сжаты в кулак, смотреть на кисть правой руки (ноги не сдвигать).

«Двенадцать» – повернуть туловище прямо, руки – на пояс.

«Тринадцать» – резко наклониться вперед до касания пола пальцами рук, ладони – назад (ноги не сгибать).

«Четырнадцать» – выпрямиться, поднимая руки вперед отвести их в стороны и назад до отказа (с рывком в конце движения), ладони – вперед, пальцы сжаты в кулак.

«Пятнадцать» – резко наклониться вперед до касания пола пальцами рук, ладони – назад (ноги не сгибать).

«Шестнадцать» – прыжком принять строевую стойку.

   
И.П. Раз – два Три Четыре Пять
Шесть Семь Восемь Девять Десять Одиннадцать
Двенадцать Тринадцать Четырнадцать Пятнадцать Шестнадцать

Рис. 1. Комплекс вольных упражнений № 1

Date: 2016-05-17; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию