Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа (4,5) второго класса третьего вида





 

На звено 5 действует момент полезного сопротивления Мп.с., который направляется противоположно ω5 в данном положении механизма (если звено 5 движется поступательно, то действует сила полезного сопротивления Fп.с., которая направлена против скорости этого звена).

 

Одну из крайних реакций (в данном примере R65 в шарнире Е) раскладываем на две составляющие:

 

Рисунок 8 – К силовому расчету по методу Н.Г. Бруевича группы Ассура II класса 3 вида

 

Составляем четыре уравнения равновесия:

Решая первое уравнение, определяем Rτ65. Если реакция Rτ65 получится отрицательной, значит ее фактическое направление противоположно предварительно принятому. Второе и третье уравнения решаются графически построением планов сил в выбранном масштабе Kl (рисунок 8).

 

При этом во втором уравнении неизвестными являются величины реакций Rn65 и R45 при известном их направлении (Rn65||DE, R45⊥DE). Пересечением этих векторов при построении плана получаем их величины. В третьем уравнении R54=-R45, а вектор R34 неизвестен ни по величине, ни по направлению и при построении плана сил определяется как замыкающий вектор.

 

Решая четвертое уравнение, определяем точку приложения реакции R54 (истинное значение плеча hR54 в метрах).

 

Date: 2016-05-17; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию