Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление снарядов прыжком в длину





 

Готовность собаки к прыжку в длину можно проверить как на специальном снаряде для прыжка в длину, так и на снаряде, называемом окопом.

Техника обучения преодолению снарядов прыжком в длину несложна. Сначала надо собаку научить преодолевать очень неширокое расстояние, а затем постепенно увеличивать ширину окопа, раздвигая помосты, или ширину соответствующего снаряда.

 

Преодоление бума

 

Преодоление бума требует от собаки не только специфической, сближенной постановки лап, но и умения сохранять равновесие и не бояться высоты. Хорошо бы иметь на площадке, где вы дрессируете собаку, учебный бум с широкой поверхностью и такими же трапами. Когда собака начнет преодолевать этот снаряд уверенно, можно будет перейти к занятиям на рабочем буме.

Только несмышленые щенки могут сами зайти на снаряд. Большинство же собак приходится заводить на него. Для этого встаньте справа от собаки, правой рукой возьмите за ошейник, а левой, поддерживая под живот, заводите собаку.

Желательно, чтобы у вас был помощник, который встал бы с другой стороны, чтобы подстраховать собаку.

 

Преодоление лестницы

 

Проблемы нередко возникают и с преодолением лестницы: многие собаки панически боятся высоты. Поэтому лучше начинать с помощником. Вы первым заходите на лестницу, поддергивая собаку поводком за собой, а помощник замыкает шествие, страхуя собаку сзади. Обычно после 2—3 занятий собаки уже самостоятельно преодолевают лестницу.

 

 

Date: 2016-05-16; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию