Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление препятствий. Наиболее ответственен и труден в преодолении препятствий первый этап, в течение которого имеют место физическая тренировка





 

Наиболее ответственен и труден в преодолении препятствий первый этап, в течение которого имеют место физическая тренировка, наработка техники и привыкание к снаряду. В этот период необходимо быть максимально осторожным, ни в коем случае не допуская травмирования или падения собаки со снарядов.

Другой важный момент, влияющий на скорость научения и желание собаки работать на снарядах — создание у нее потребности в этом. Для этого чаще всего используют способом альтернативного поведения, пресекая попытки собаки обойти снаряд или преодолеть его не так, как нужно, и оставляя ей единственно возможный путь, необходимый дрессировщику. Такой способ иногда называют принуждением. Оставим его на крайний случай и попробуем более щадящие способы. Для того, чтобы получить пищу, собака должна преодолеть препятствие, следуя за кусочком пищи. При этом она должна быть и очень голодна (способ наведения). Она преодолевает препятствие, чтобы присоединиться к любимому хозяину (способ, основанный на основе социальной потребности), или вместе со знакомой собакой, просто за компанию (способ инстинктивного подражания), или играя с удовольствием (способ игрового поведения). Может быть получится не сразу, но не торопитесь. В тех случаях, когда перечисленные способы не помогают, приходится прибегать к способу оборонительного поведения — при сопротивлении собаки взять препятствие применяют болевые или неприятные воздействия, избавляясь от которых, она и совершает требуемые нам действия.

Очень легко научить собаку преодолевать снаряды, если ее познакомили с ними в нежном возрасте. Не тренировали, не дрессировали, а именно познакомили с их видом, чтобы она их не боялась уже к 10-месячному возрасту.

Не забывайте также, что собакам, как и нам, свойственно утомление, а однообразие надоедает, тем более, что вначале преодоление препятствия вызывает негативные эмоции. В связи с этим не рекомендуется подходить к снаряду более двух раз подряд.

 

Date: 2016-05-16; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию