Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отработка укладки по жесту





 

Управлять собакой на расстоянии можно с использованием жестов. Жест на укладку: выпрямить правую руку, поднять ее вперед до уровня плеча ладонью вниз и опустить к бедру. Приступают к отработке этого навыка, когда собака освоит навыки укладки в основной стойке и сохранения заданной позы с отходом дрессировщика.

Навыки укладки по жесту способами наведения и наталкивания, а так же правильность укладки отрабатывают так же, как и навыки посадки, заменяя лишь команду «Сидеть!» командой «Лежать!».

 

 

Обучение собаки стоять по команде

 

Отработка стойки в основном положении

 

При обучении собаки стоять по команде используют те же приемы и способы, что и при отработке навыков посадки и укладки (описаны выше, заменяя команду «Сидеть!» («Лежать!») на команду «Стоять!». При способе наведения с использованием пищевой потребности действия практически одинаковы, с той лишь разницей, что лакомство ведут не вверх и назад, как при посадке, например, а вперед. Все остальные действия при способе наведения согласуются с таковыми при отработке навыков посадки. Аналогичны и этапы дрессировки.

 

Способ наталкивания

 

Этап 1. Ознакомление собаки с необходимым действием. Если собака в ошейнике, возьмитесь правой рукой за ошейник, подайте команду «Стоять!» и поддергиванием поводка вперед поставьте собаку. Левой рукой поглаживайте ей живот, не давая сидеть. Если пристегнут поводок, правой рукой можно взяться и за него, но поближе к ошейнику. Удержите собаку 2—3 с и похвалите.

Лежащую собаку можно натолкнуть на нужное действие, делая шаг или полшага вперед.

Этапы 2 и 3 соответствуют описанным ранее (см. в разделе об отработке навыков посадки).

 

Date: 2016-05-16; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию