Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2. Посадка собаки перед дрессировщиком





 

Начинайте отрабатывать этот элемент только тогда, когда собака усвоит посадку по голосовой команде и жесту, будет обладать достаточной выдержкой и безоговорочно, по первой же команде, подбегать к вам.

Итак, после того, как она подбежит к вам, посадите ее голосовой командой и(или) жестом. Будьте готовы к тому, что придется помочь собаке способом наведения, наталкивания или пассивной флексии. Если вы используете пищевое подкрепление, дайте ей кусочек, как только она сядет, и еще кусочек после небольшой паузы, а затем отправьте ее гулять.

Если вы пользуетесь игровым подкреплением, то после очень короткой выдержки отдайте игрушку собаке. Со временем паузы между посадкой и игрой должны быть больше.

Работайте в нескольких направлениях. Прежде всего снижайте силу вспомогательных воздействий на собаку, заставляющих ее сесть. Уберите голосовую команду и управляйте собакой жестами. Жесты необходимы лишь на какое-то время, поэтому они могут быть любыми, лишь бы помогали ей быстро сесть. Постепенно снижайте выраженность жестов, а потом и совсем откажитесь от них. Через пару месяцев ваша собака должна твердо знать, что по команде «Ко мне!» она должна подбежать к вам, сесть перед вами и сидеть, пока не прозвучит альтернативная команда.

Во многих случаях необходимо сформировать у собаки плотную посадку. Для этого при подходе собаки вы можете держать игрушку или пищу в руках максимально близко к себе, что инстинктивно заставит собаку подходить к вам вплотную. Иногда рекомендуют зажимать лакомство или игрушку под подбородком, что также заставляет ее приближаться вплотную.

Попробуйте и способ отбора поведения. Если собака садиться не так плотно, как бы вам хотелось, сделайте шаг-два назад и снова дайте команду «Ко мне!». Если она сядет ближе, чем в первый раз, похвалите ее.

 

Date: 2016-05-16; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию