Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение собаки обходить препятствия





 

Довольно часто при прогулках на поводке мы с собакой можем оказаться по разные стороны столба, дерева или куста. Можно, конечно, самому обойти препятствие, но это не всегда удобно или возможно. Так что лучше заранее научить собаку правильному поведению. Для этого создайте прецедент и, как только поводок упрется в дерево, остановитесь. Сделав шаг вперед, вы окажетесь впереди собаки, и она будет стремиться к вам, т. е. вперед. Поэтому постойте немного. Если собака сама не сообразит, что в сложившейся ситуации необходимо вернуться назад, помогите ей. Отступите назад и подергиванием поводка заставьте собаку вернуться назад и обойти дерево с вашей стороны. При регулярной тренировке она рано или поздно поймет, как себя вести.

 

Придание сигнального значения рывкам поводка

 

Сначала вы просто идете за собакой. Шагов через десять поддерните поводком и сверните в сторону, увлекая ее за собой. Прошли 10—15 шагов — и снова, поддернув поводком, смените направление движения. И так раз двадцать за прогулку.

Если собака не реагирует на легкое подергивание, дерните поводок сильнее и резче, чтобы заставить собаку следовать за вами. Но только не дергайте сразу сильно! Ваша задача — дать собаке понять, что, во-первых, подергивание поводком это сигнал к изменению поведения, а во-вторых, ее ждут неприятности (болезненный рывок), если она этого не сделает. Будьте последовательны. Со временем собака вас поймет и будет моментально реагировать даже на легкое подергивание. То же делайте, когда собака потянется к пище, лежащей на земле, к другой собаке, если вы не хотите, чтобы она с ней играла, к постороннему человеку и т. п.

Не пожалейте времени и специально отработайте управление поводком — этим вы значительно облегчите свою будущую жизнь.

 

 

Date: 2016-05-16; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию