Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст 90-120 лет: физический квадрант





 

С линии девятого часа начинается физический квадрант. Де­вятое десятилетие — линия Святого Духа и чакры сердца.

Линии десятого часа соответствует возраст сто лет, линии одиннадцатого часа - сто десять лет, линии двенадцатого часа - сто двадцать лет. Наши великие патриархи и отдельные пред­ставители других обществ достигали этого рубежа.

Цель нашего учения не ограничивается тем, чтобы пробудить в вас желание жить до преклонных лет. Скорее она состоит в том, чтобы помочь вам повысить качество священного огня в том десятилетии вашей жизни, которое вы проживаете в настоящий момент, и получить максимум от мастерства, благословений и посвящений Вознесенных Владык, покрови-

тельствующих соот­ветствующему десятилетию. Если вы сделаете это, то когда бы вас ни призвали в другие октавы для вознесения или с какой-либо иной целью, за прожитые вами десятилетия накопится до­статочно света, который будет зачтен за оставшиеся непрожи­тыми годы, дабы завершились все линии часов.

 

ГЛАВА 8

 
 


Кармическая

Пыль

ради избранных

сократятся те дни.

 

От Матфея

 

ГЛАВА 8

Кармическая пыль

 

 

Найдутся люди, которые станут утверждать, исходя из опреде­ленной логики и неких доводов, что не отвечают за свою про­шлую карму и ничего не должны с ней делать. Они полагают, что Бог позаботится обо всем.

Однако все не так просто. Каждый из нас несет ответствен­ность за малейшую частицу энергии, которую использовал с момента прихода в наш мир причинно-следственных связей. И с этим ничего не поделаешь. Данная энергия не поддается раци­ональному объяснению, ее нельзя спрятать куда-нибудь подаль­ше или сделать вид, будто ее не существует.

Наш долг – уравновесить искаженную энергию, и существует наука о том, как это делается. Можно систематически, день за днем, избавляться от оседающей кармической пыли.

Когда вы искажаете энергию, эта пыль разлетается во все сто­роны, причем весьма далеко. Однако существует магнитное си­ловое поле, которое воздействует на нее, поскольку ее частицы несут на себе ваш электронный отпечаток; и тогда она возвра­щается и оседает. Она оседает в соответствии с законом поляр­ности (положительной и отрицательной): Божественные добро­детели – с одной стороны, а их искажения – с другой.

Мы стремимся перенести все небесное в жизнь земную, все содержимое каузального тела в наше сознание. Кармическая

пыль, будучи полярной противоположностью двенадцати доб­родетелям, оседает на нашем электронном поясе, не позволяя нам проявить царствие небесное на Земле.

Подобно тому как атмосфера преломляет солнечный свет, массовое сознание, которое окружает нашу планету как астраль­ный план искаженной энергии, искривляет чистый поток Божь­его света. Ваши собственные четыре нижних тела, содержащие записи кармы — свидетельства несовершенства человеческого сознания, получая этот свет, «искривляют» его в соответствии с присущими им искажениями. Это все равно что наливать чис­тую воду в загрязненный сосуд – она окрашивается в соответ­ствующий цвет.

Однако в каждый отдельно взятый момент к трансмутации готова не вся карма, а какая-то ее часть. Карма приходит цикла­ми, большая ее часть находится в опечатанном состоянии. В оп­ределенный момент во времени и пространстве в зависимости от позиции, занимаемой относительно космических иерархий, вы получаете для трансмутации определенное количество кармы.

 

Электронный пояс

 

Внутри эфирного тела существуют два силовых поля. Их иног­да называют высшим и низшим эфирными телами. Назначение высшего эфирного тела – хранение записей совершенства Я ЕСМЬ Присутствия и закрепление в человеке божественной све­токопии его Христоиндивидуальности. Низшее эфирное тело представляет собой подсознательный ум - компьютер, в памяти которого хранится информация о жизни человека: весь его опыт, его мысли, чувства, слова и дела, находящие свое выражение че­рез ментальное, эмоциональное и физическое тела.

Любая вибрация, затрагивающая бытие человека, любые из­менения его настроения, любой скрытый мотив, любая мысль или сказанное им слово оставляют свой оттиск на пластичной субстанции низшего эфирного тела. В подсознании запечатле­ваются также приходящие от мира импульсы, действующие на ум человека, играющие на его чувствах.

Очевидно, что урожай дурных посевов не может подняться в каузальное тело, которое притягивает к себе только все безуп­речное, доброе, чистое и прекрасное. Искаженные энергии че­ловека оседают на самом нижнем уровне его подсознательного бытия, образуя отрицательно заряженную спираль вокруг его четырех нижних тел, силовое иоле, называемое по причине сво­ей плотности электронным поясом.

Подсознательный ум имеет сло­истую структуру, подобную струк­туре осадочных горных пород, а электронный пояс можно предста­вить в виде перевернутого колоко­ла. Основание этого колокола на­ходится где-то в районе пуповины или солнечного сплетения челове­ка, а верхняя часть - ниже уровня ступней. Электронный пояс очень тяжел. По сути, это и есть та самая энергия, которая уплотняет наше сознание, держит нас в воплоще­нии и приковывает к Земле.

Когда Иисус поднимался на гору Елеон, он был невесом. В том смысле, что он уже не нес ни кар­мического бремени, ни бремени мирской плотности. Когда вы трансмутируете, или исправляете, все, что находится в вашем под­сознании в виде стереотипов и моментумов, к вам приходит ос­вобождение от бремени кармы. Не останется ничего, что могло бы удержать вас на Земле. Вы выходите из круга перерождений и становитесь едиными с Богом, ибо не знаете иного «я». Вы осоз­наете себя Богом, потому что отреклись от всего, что меньше Бога в вас.

Находящееся на небесах каузальное тело каждого человека состоит из двенадцати колец, каждое из которых имеет определенную частоту, или уровень, вибрации и представляет

соответствующий аспект Христосознания. Искажения этих энергий также имеют раз­личные вибрации, именно поэтому энергия разделяется и концен­трируется в определенных точках.

Все, что меньше Бога, можно схематично представить в виде линий часов, каждой из которых соответствует одна двенадца­тая часть подсознания. Колокол электронного пояса можно, слов­но пирог, разделить на двенадцать равных частей. Таким обра­зом, можно примерно определить то место в подсознании, в слоях «осадочных пород», откуда исходят эти моментумы.

Планета, на которой происходит наша эволюция, имеет кол­лективное подсознание, подчиняющееся тем же законам. Чело­вечество несет коллективную ответственность за тот вред, кото­рый наносит ей. В основе вселенной, космоса лежит тот же закон цикличности, которому подчиняемся мы, поэтому через соот­несение своей души со вселенной, с телом Матери, каждый из нас может определить, какие виды искаженной энергии он в со­стоянии трансмутировать в тот или иной период своей жизни, в конкретный месяц, в конкретное время.

Экклезиаст в Ветхом Завете пишет об эпохах, о временах года и циклах: «Время рождаться, и время умирать».1 Время это изме­ряется циклами.

Слои подсознания

Возможно, вы полагаете, что хорошо знаете себя, свое внеш­нее сознание, не свое Божественное Я, но человеческое осозна­ние жизни, которое формировалось с момента рождения. Но эти осознание и сознание составляют, быть может, не более одной сотой вашего существа. Это лишь видимая надводная часть айс­берга. Все, что находится под водой, неведомо вам, за исключе­нием отдельных фрагментов – и в этом заключается Божествен­ная милосердие.

Никто из нас не смог бы вынести полное бремя нашего греха или нашей кармы, сотворенной в определенное время или в оп­ределенном воплощении. Потому ваше собственное Я Христа и Владыки Кармы высвобождают эти энергии частями, чтобы мы

могли успешно и победоносно работать с ними каждый день. Именно поэтому Иисус сказал: «...довольно для каждого дня своей заботы».

Зло, энергетическая завеса,* которую вы сотворили, исказив любовь Бога и превратив ее в ненависть, чувственность, похоть, проникло в наше собственное подсознание, став частью электрон­ного пояса-колокола. Искаженная вами энергия, возможно, была направлена на другие частицы жизни, но она обязательно вернет­ся к вам. Это напоминает мяч на бечевке: вы отбрасываете его битой, а он возвращается. Причем энергия вернется с прираще­нием, потому что, выйдя в мир, она притягивает к себе подобное. Если вы послали ненависть, она пополнится новой ненавистью и вернется к вам за искуплением, если любовь, то она соберет еще большую любовь и возвратится, неся благословение.

Давайте рассмотрим энергии, за которые мы несем ответ­ственность. Различие между детьми Бога и Его сыновьями и до­черями как раз и состоит в мере ответственности. Взять ее на себя для большинства людей - дело нелегкое. Куда проще, при­ятней, легче согласиться с тем, что кто-то другой взял на себя ваше бремя, отдал за вас жизнь, и если вы только заявите, что верите в него, то вам уже не придется ничего делать.

Date: 2016-05-16; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию