Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй двенадцатилетний цикл





В течение первых двенадцати лет устанавливается матрица того, каким вырастет ребенок. В идеале в ребенке формируются твердые устои космического закона – то, что родители опреде­ляют словами «хорошо» и «плохо». Но наполнение этих поня­тий со временем, конечно же, меняется, поэтому мы предпочи­таем говорить о самом космическом законе как о мере добра и зла. По прошествии этих первых двенадцати лет, которые даны для установления теснейшего контакта с душой и для получения основательной подготовки, ребенок сталкивается с кармически­ми испытаниями и с испытаниями половой зрелости. Если он твердо усвоил Закон, то готов во всеоружии встретить прибли­жающуюся энергию и великие испытания следующего двенад­цатилетнего цикла – периода между двенадцатью и двадцатью четырьмя годами.

Давайте рассмотрим эти годы, обращая особое внимание на искажения двенадцати солнечных иерархий. В свой двенадца­тый день рождения ребенок получает импульс Бого-силы, сферу света, которая нисходит из каузального тела. Это голубая сфера энергии, которую принимают Я Христа и Христо-пламя. Точно так же во время зимнего солнцестояния космические иерархии посылают сферу света для поворота годового цикла.

Итак, этот дар энергии находится в сердце ребенка. Как же он распорядится ею? Ребенок распорядится этой энергией так, как его научили. Если ему привили послушание, он, распоряжаясь ею, проявит послушание. Если его научили Бого-контролю, по­ток энергии будет подчиняться Бого-контролю. Если ребенку привили навыки правильного поведения, научили подчиняться дисциплине и учиться, вся эта Бого-сила послужит дополнительным украшением всех остальных двенадцати

аспектов часов. Однако в этом году ребенку предстоит встретиться с первой порцией кармы. Частота искаженной энергии Бого-силы определяется нами как критика, осуждение и суд. (Рис. 19) Это злоупотребле­ние эфирным телом и алхимией огня.

Осуждение проявляет себя всевозможными, подчас весьма изощренными способами, среди которых самоосуждение и само­уничижение. В этот период ребенок может отстраняться от свер­стников, чувствовать себя неловко среди них, не умея найти с ними общий язык. Самоуничижение и ощущение собственной никчем­ности в этом возрасте, которое может сохраниться на все после­дующие двенадцать лет, когда ребенок будет пытаться найти свое место в коллективе сверстников, может быть следствием прошлой кармы, вернувшейся в его двенадцатый день рождения. Подобно Я ЕСМЬ Присутствию, которое посылает сферу огня – Бого-силы, Владыки Кармы, через Я Христа, также доставляют блок кармы, который содержит злоупотребления Бого-силой, допущенные душой в предшествующих жизнях.

Эти злоупотребления могут называться не только тремя упо­мянутыми словами, но все они вызывают именно такие ощуще­ния. Если в жизни человека преобладают испытания Козерога, он ощущает тяжесть, ему кажется, будто все его осуждают, будто он не в состоянии ничего сделать как следует, несмотря на все усилия, будто люди злобно судачат о нем; возможно, так и есть, но в данном случае это обстоятельство настолько тяготит чело­века, что может стать причиной психологического комплекса или паранойи. Причиной всего этого часто является злоупотребле­ние Бого-силой, допущенное в прошлых воплощениях.

Мудрые родители, знакомые с учением о космических часах, возьмут ребенка в руки. В двенадцать лет ребенок вполне спосо­бен понять принцип космических часов. Он поймет, что сам де­лает выбор. Он может предпочесть увеличить свой моментум силы, призывая голубое пламя и Владык, которые служат на этом луче, особенно Великого Божественного Направителя, а может потворствовать этим энергиям, которые возвращаются к нему для трансмутации.

 

       
 
 
   

 

 


Вместо того чтобы предать осуждение пламени, он может воспринять его и начать обвинять своих братьев, сестер, одно­классников. Или же стать невыносимо придирчивым ко всему и ко всем, включая себя самого. Если родители замечают подоб­ные тенденции, им следует предостеречь ребенка: «Настало вре­мя сделать призыв о том, чтобы пламени было предано все, что меньше совершенства Бого-силы и твоего божественного пла­на, который должен быть исполнен в этом году». Дети почув­ствуют возможность изменить ситуацию и с радостью восполь­зуются ею, чтобы уравновесить свою карму.

Если же люди не отдают себе отчета в том, что происходит, то в течение целого года будут получать моментум этой кармы и воссоздавать ее. Люди воссоздают карму. Целый год они злоупот­ребляют Бого-силой; когда же в следующий день рождения на­чинается новый цикл и приходит время сменить это пламя — этот факел, который они должны были нести, на пламя Бого-любви на линии Водолея, они не могут этого сделать, так

как не сумели донести это пламя, а значит им нечего обменять на но­вое. Посвящения, таким образом, неотделимы одно от другого. Обретенное на одной линии должно быть перенесено на следу­ющую, поскольку оно становится основой успешного овладения этой линией.

В свой тринадцатый день рождения ребенок, который пра­вильно использовал пламя Бого-силы, возлагает его на алтарь, и обретенный моментум Бого-силы дает ему возможность при­звать любовь Водолея и закрепить ее как чистоту, как божествен­ность. Тринадцать лет – это возраст испытания любви в самых разных ее проявлениях. Это время, когда в сердце должна ко­питься любовь, когда мудрые родители должны показать ребен­ку, как поднимать энергии, циркулирующие в теле, как достав­лять эту энергию в сердце, как расширять чакру сердца. В это время ребенок должен начать постижение жизни как пути слу­жения и постоянной отдачи, освященной любовью. Все это не­обходимо для того, чтобы ребенок мог использовать новые энер­гии, которые вызывают новые ощущения в его телесной форме. Эти энергии могут быть использованы для служения жизни, и ребенок может за год в значительной степени овладеть их пото­ком.

Однако вместе с пламенем любви для трансмутации приходит карма ненависти и неприязни, которые являются искажениями любви. Замечено, что подростки в этом возрасте объединяются в группы, компании и клубы, разделяясь на «своих» и «чужих». Не­которые остаются вне круга, другие входят в него, между детьми возникают чувства сильной приязни или неприязни. Дети соби­раются в компании, остро переживают, «принимают» их или «не принимают», причем все их взаимоотношения отмечены особой напряженностью. Все это, конечно же, можно нейтрализовать алхимией божественной любви, если родители и учителя покажут ребенку, как использовать эти энергии.

Мы движемся вслед за стрелками космических часов к линии второго часа, к четырнадцатому дню рождения. В этом очень важном возрасте, особенно важном для преданной души, рож-

денной, чтобы обрести в нынешней жизни Бого-мастерство, та­кое качество необходимо для овладения фрагментами кармы, приходящими в данный период. Детальное знакомство со сте­зей Иисуса, со стезей Христа станет для юноши, для подростка великой опорой в жизни. Понимание учений Иисуса, его слов, его наставлений, способность увидеть в Иисусе учителя, Влады­ку эпохи, понимание возможности очень близкой связи с Иису­сом дает нам силы преодолевать искушения, идти по стезе обре­тения мастерства. Диспенсация Рыб во всем ее объеме — это дар Иисуса четырнадцатилетним. Мудрые родители позаботятся, чтобы дети знали об этом и сумели установить очень личные отношения с возлюбленным Владыкой.2

Вместе с дарами этой линии, которыми являются развитие Бого-мастерства и возможность идти рядом с Иисусом, прихо­дят и фрагменты кармы, а именно, моментумы страха и сомне­ний, включая записи всех прошлых опытов и посвящений смер­ти. Четырнадцатилетний подросток очень страдает, соприкасаясь с записями прошлых опытов смерти. Молодые люди в этом воз­расте нередко даже задумываются о самоубийстве и других фор­мах насилия под влиянием этих записей смерти.3

В свой пятнадцатый день рождения на третьей линии часов ребенок обретает собственное сыновство — он осознает себя Хри­стом. По сути, к нему приходит осознание: «Я ЕСМЬ сын Бо­жий!» Он не только утверждает это, но и осознает, что значит быть сыном Божьим. От Святого Я Христа он получает частицу, моментум Великого Центрального Солнца, и в ребенке факти­чески разгорается пламя Христа. Если у детей есть мудрые на­ставники, то в этом возрасте в их жизни могут даже происхо­дить чудеса, поскольку они чисты и их сознание девственно. Они обладают совершенно особой связью с ангельскими сонмами, с Марией и Иисусом, которую не утратили с момента прихода в воплощение, с тех пор как были маленькими детьми и ощущали свое единство с огненным центром жизни.

В пятнадцать лет дети наряду с осознанием и потенциалом Христа встречаются с фрагментами кармы, которая представля-

ет собой эго или плотский ум. Часто в этом возрасте молодые люди, осознавшие себя личностью, начинают выставлять на первый план свое эго со всеми его требованиями, увлечениями, порыва­ми и взаимодействиями в ущерб душе, в ущерб развитию пла­мени Христа.

В шестнадцать лет представляется небывалая возможность для строительства, для закрепления талантов ребенка на земном плане. Этот год соответствует ментальному квадранту, особую важность приобретают занятия в школе; ребенок избирает свя­щенный труд и готовится к нему. «Как я распоряжусь своей жиз­нью? Каков мой божественный план? Как выстроить будущее для себя, для своей семьи? Как воплотить таланты своего каузально­го тела?» На все эти вопросы шестнадцатилетнему подростку отвечает иерархия Тельца. Применение пламени любви в учебе вознаградит ребенка созданием основания, необходимого для жизни.

К сожалению, многое в этом возрасте сбивает ребенка с ис­тинного пути. Вместе с пламенем любви и Бого-послушанием в свой день рождения ребенок получает и блок кармы – всего того, что по требованию Владык Кармы шестнадцатилетние должны трансмутировать: записи бунта, непослушания, упрямства и от­рицания Закона – внутреннего закона существа.

В шестнадцать лет (а иногда даже раньше) дети начинают экспериментировать со всевозможными способами осквернения тела, употребляя наркотики, ядовитые вещества, нечистую пищу, что является искажением пламени Любви и действия любви в Тельце. К сожалению, устои современной цивилизации оставля­ют молодых людей этого возраста без руководства, необходи­мого для успешного прохождения испытаний этой линии, так что обычно они творят кармы больше, чем искупают.

В семнадцатый день рождения на пятой линии часов иерар­хия Близнецов усиливает Бого-мудрость. Семнадцать лет – это возраст, когда множество знаний может быть почерпнуто из каузального тела, когда все небесные иерархии готовы передать душе ее наследие желтой сферы каузального тела.

Фрагменты кармы, приходящие для трансмутации в этом году – это зависть, ревность и незнание Закона. Если человек зациклен на собственной личности и так и не преодолел этой тенденции пятнадцатилетних, то отношения с другими людьми становятся поводом к зависти, ревности и конкуренции. Иногда эта всепо­глощающая энергия заставляет человека тратить все свое время на отношения с противоположным полом в попытке выяснить, будет ли успешной очередная проба, что является частью испы­таний Близнецов, близнецовых пламен Близнецов.

Если трансмутировать эту энергию и взглянуть на нее под верным углом, правильные взаимоотношения смогут привести к слиянию энергий для привлечения огромной мудрости. Сем­надцатилетний ум, свободный от забот личности, обладает ко­лоссальной восприимчивостью к учебе и способен на большие свершения, особенно в том, что касается священного труда.

В возрасте восемнадцати лет на линии шестого часа прихо­дят испытания в пламени Бого-гармонии и Божественной Ма­тери. Восемнадцать лет – начало трехгодичного цикла: восем­надцать, девятнадцать, двадцать. Кармическая субстанция, поднявшаяся для трансмутации, испытывает тело эмоций, ко­торое доминирует в эти годы. Эта субстанция должна быть транс-мутирована, если мы хотим обрести мастерство под иерархия­ми Рака, Льва и Девы.

Иерархия Рака выводит на передний план карму нерешитель­ности, жалости к себе и самооправдания. Причиной жалости к себе может стать провал на вступительных экзаменах в инсти­тут, не столь широкие возможности, как у других, неудачи, соб­ственная праздность, неспособность принять решение. «Как рас­порядиться жизнью? Школа окончена. Куда теперь?»

Овладение этим потоком понадобится в грядущие годы уче­бы в высших учебных заведениях, которые по замыслу Владык должны были стать фокусами распространения культуры Боже­ственной Матери. Последние годы общеобразовательной шко­лы предназначены для получения энергий Я Христа, разума Хри­ста. В институтах, профессионально-технических училищах,

школах бизнеса или иных учебных заведениях вчерашние вы­пускники получают из рук Матери навыки своего священного труда в течение следующих четырех лет, которые достигают сво­ей кульминации на линии Святого Духа.

Когда мы приходим на линию Святого Духа, получив соот­ветствующую подготовку, настает время идти в мир формы, что­бы оставить там свой след, чтобы получить работу, которая по­зволит нам собственными руками и правильным применением наших энергий осуществить все, что мы должны осуществить в этой жизни.

Двадцать первый, двадцать второй и двадцать третий годы жизни – время, которое мы можем посвятить интенсивному обучению в аспирантуре благодаря возрастающему влиянию Святого Духа; или же мы можем, завершив учебу, занять свое место в мировой общине.

В эти годы следует быть особенно внимательными к искаже­ниям энергий упомянутых линий, которые проявляются в де­вятнадцать лет под иерархией Льва как неблагодарность и бес­покойство в теле эмоций, как определенное нервное напряжение. Затем в двадцать лет под влиянием Девы мы испытываем тре­вогу, чувство несправедливости – чувство человеческой неспра­ведливости, нас возмущают события или люди, с которыми мы сталкивались и которые, на наш взгляд, поступили нечестно. Это время, когда нас особенно волнуют социальные проблемы, со­циальная справедливость или несправедливость. Нужно быть особенно внимательным, чтобы не растратить свет, полученный от Девы для реализации Бого-справедливости, переживая чув­ство несправедливости, воссоздавая и умножая несправедливость в собственной жизни и на планетарном уровне.

В двадцать один год мы вновь проходим испытания Весов, Бого-реальности. На этой линии мы сталкиваемся с искажением Весов – Реальностью в форме нереальности. Именно такой об­ман – уловки, интриги и предательства – эго пускает в ход, что­бы оправдать свою точку зрения. Мы должны внимательно от­слеживать в себе склонность ко лжи, выдумкам,

преувеличениям, искажающим факты в угоду нашим нуждам. Не позволяйте соб­ственному воображению убедить вас в том, что вы обладаете достижениями, которых в действительности нет, или обосновать намеренное предательство общественных законов, нарушающее взаимодействие жизнепотоков.

Двадцать два года – линия Скорпиона – время испытания священного огня, испытания применения сексуальной энергии. Конечно же, это испытание длится в течение всего времени по­лового созревания, но в данный год оно приходит как возвра­щение кармы прошлых злоупотреблений священным огнем. В этом возрасте люди часто вступают в брак. Это время овладения потоком священного огня, чтобы использовать его энергии для рождения детей. Это год формирования и оттачивания видения, формирования жизненного плана, выбора супруга.

Моментум прошлого эгоизма оказывает очень сильное влия­ние в год Скорпиона. Мы должны помнить об этом, чтобы не по­строить свои жизни, планы, браки на фундаменте эгоизма, соб­ственнической любви. Связи, построенные на остаточной нетрансмутированной карме, не будут прочными. Мы должны про­сить иерархию Скорпиона и Элохим Циклопея даровать нам свя­щенный огонь для ясного видения, для трансмутации злоупотреб­лений этой энергией, дабы мы смогли принять осознанное решение.

Двадцать третий год жизни, завершающий двенадцатилет­ний цикл, мы проводим под водительством иерархии Стрельца, которая дает нам импульс для победы в жизни. Противодействует этой победе дракон плотского ума – наше плотское творение, символом которого является дракон Книги Откровения.

Эта энергия приносит моментумы обиды, мстительности и негодования. Когда нам было одиннадцать, мы, играя, нередко допускали враждебность, свойственную детям жестокость: дра­лись, обижались, старались дать сдачи, «сделать ему это, потому что он сделал мне то». Все подобное вновь проявляется в двад­цать три года. Мы не должны позволить обиде в скрытой форме молчаливого возмущения украсть у нас венец победы, которым является дар победоносного золотого озарения.

Date: 2016-05-16; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию