Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великий Божественный Направитель





 

Бесчисленные космические существа, входящие в иерархию Козерога, избрали Великого Божественного Направителя своим представителем, чтобы он концентрировал моментум Бого-силы для Земли в течение цикла Козерога. Это означает, что во время прохождения посвящений под этой иерархией мы предстаем непосредственно перед Великим Божественным Направителем, который властью своей и учит, и экзаменует нас. Семь арханге­лов помогают ему дисциплинировать эволюции Терры.

Великий Божественный Направитель работает без отдыха в течение всего двадцатичетырехчасового цикла, передавая эти энергии нашим четырем нижним телам. Мы неосознанно полу­чаем подпитку живого потока космической энергии Слова.

К Великому Божественному Направителю вы обращаетесь с просьбой усилить светокопию божественного плана, который должны исполнить на Земле. Его называют Божественный На­правитель, поскольку он предоставляет космический тезис внут­реннего руководства для эволюций Земли. Чтобы успешно прой­ти посвящения Бого-силы, вы должны продемонстрировать свою способность применять силу, которую дает вам Бог, в соответ­ствии с этим внутренним руководством.

       
 
 
   

 


Служа на линии двенадцатого часа и владея формулой управ­ления вашей жизнью, Великий Божественный Направитель ока­зывает вам помощь каждый раз, когда вы начинаете новый проект или цикл. Козерог - знак эфирного тела, которое является телом памяти. Великий Божественный Направитель хранит память и структуру циклов. Начиная любой проект, всегда

призывайте его, и он инициирует цикл и выделит диспенсацию энергии для его реализации.

Зимнее солнцестояние — время, когда Великое Центральное Солнце посылает эволюциям планеты величайший свет – про­ходит под знаком Козерога. Великий Божественный Направи­тель, таким образом, возглавляет процессы, связанные с прихо­дом нового года и новых циклов.

 

Сен-Жермен

 

На линии первого часа стоят Сен-Жермен - иерарх века Водо­лея и ангельские сонмы света, поддерживающие фокус Бого-любви. Сен-Жермен возглавляет двухтысячелетний цикл, в который мы сейчас вступаем и который известен как седьмая диспенсация, или век Водолея. Известны его воплощения пророком Самуилом, Фрэнсисом Бэконом, Христофором Колумбом и многие другие. После вознесения он вернулся на Землю как граф де Сен-Жермен. Вольтер называл его «человеком, который не умирает и знает все».11 Он жил двести лет, выступая в роли советников европейских мо­нархов. Его мечтой было создание Соединенных Штатов Евро­пы.12 Сен-Жермен имеет наивысшее достижение на седьмом, фиолетовом луче (цвет орхидеи Каттлея), на этой световой часто­те вибрирует энергия свободы и трансмутации. Он занимает пост Бога Свободы этой системы миров. Его Священнообитель, Пеще­ра Символов, расположена в Скалистых Горах в Монтане. Она находится как на эфирном, так и на физическом планах и надеж­но укрыта в самом сердце гор. Сен-Жермен известен в веках как защитник свободы и отдельной личности, и целых миров.

 

Иисус

 

Иисус стоит на линии второго часа как представитель иерар­хии Рыб, поддерживая пламя Бого-мастерства. Век Рыб, кото­рый уже завершился, начался с его рождением. Сейчас мы завер­шаем посвящения Рыб, одновременно вступая в век Водолея.

Иисус представил архетип самоовладения в веке Рыб. Рыбы –водный знак (несмотря на то, что располагается в эфирном квад­ранте), и многие из чудес Иисуса свидетельствовали о власти над водной стихией: он ходил по воде, изгонял демонов, исцелял

болезни, которые возникают из-за эмоциональных проблем, сражался со смертью и адом на астральном плане, что тожде­ственно плану эмоций, который соотносится с водной стихией. Иисус, кроме того, использовал огонь эфирного квадранта для приумножения хлебов и рыб, для прилюдного проведения риту­алов преображения, распятия, воскресения и вознесения.

Помощь Иисусу на этой линии оказывают великие сонмы Вознесенных Владык.

 

Гелиос

 

Во главе линии третьего часа стоят Гелиос и посланники Ве­ликого Центрального Солнца. Они фокусируют качество Бого-контроля, усиливая его мощью магнита Великого Центрального Солнца. Этот магнит осуществляет Бого-контроль за потоком жизни в нас, за потоком энергии Логоса, и находясь под иерар­хией Овна, мы должны отобразить именно это качество.

Гелиос и его близнецовое пламя - Веста одушевляют созна­ние солнца нашей солнечной системы. Они оказывают покро­вительство ее эволюциям из духовного Солнца за солнцем. По­лучая свет этого Солнца и понижая его интенсивность, они делают его доступным для разнообразных жизневолн планет на­шей солнечной системы. Святой Патрик писал в своей «Испове­ди» об этом величественном создании — Гелиосе:

«В ту ночь я лежал и спал, когда могучий Сатана напал на меня; мне не забыть испытанный мною ужас, доколе я пребываю в этом теле. Он придавил меня словно огромная глыба, и я был полностью обездвижен. Откуда в мой неве­жественный дух пришла мысль воззвать к Гелиосу? В тот же миг я увидел, как на окрашенном зарею горизонте пока­залось солнце, я продолжал, напрягая все силы, призывать: «Гелиос, Гелиос», – и, наконец, Солнце, во всем своем вели­колепии, осветило меня, и сразу же спала вся тяжесть».13

Проходя посвящения Гелиоса, мы должны научиться конт­ролировать поток жизни, льющейся в нас, поток энергии Лого­са, Слова.

Годфри

 

На линии четвертого часа под иерархией Тельца, воплощая качество Бого-послушания, служит Вознесенный Владыка Год­фри. Овладение пламенем послушания позволяет ему, как нико­му другому, посылать нам пламя Бого-послушания и давать нам посвящения любви под иерархией Тельца.

Семь могущественных Элохим служат вместе с Годфри, обу­чая миллионы жизнепотоков закону подчинения внутренней светокопии.

 

Эль Мория

 

Иерархия Близнецов на линии пятого часа дает посвящения Бого-мудрости – желтый знак в ментальном квадранте. Посвя-тителем выступает Эль Мория, которому помогают легионы Меркурия. Именно Эль Мория в 1958 году принес послание Ве­ликого Белого Братства Марку Профету, поручив ему основать Саммит Лайтхауз.

Эль Мория воплощался как Мельхиор – один из трех волх­вов, как Акбар Великий — правитель империи Моголов, как свя­той Томас Бэккет и святой Томас Мор. В своем последнем воп­лощении он был известен как Владыка М., вдохновивший Елену Блаватскую на создание Теософского Общества. Эль Мория воз­несся около 1898 года.

Во всех своих многочисленных воплощениях этот Владыка был глубоко предан воле Бога. В своей эфирной обители в Дард­жилинге, в Индии, он возглавляет Дарджилингский Совет, в ко­торый входят 144 вознесенных существа, а также невознесенные чела в качестве консультантов. Этот совет помогает в организа­ции, развитии, направлении и воплощении воли Бога, как осно­вы любого успешно функционирующего движения.

Эль Мория учит достижениям разума Близнецов, обретению мудрости, или просветления, необходимого для послушания свя­той воле Бога, для овладения планами Земли, для управления собственным «я», для устранения всякого внутреннего разлада и гармонизации четырех нижних тел, вышедших из сонастроя за

века злоупотреблений ими. Он воплощает такие качества как храбрость, прямота, уверенность в себе, инициативность.

 

Серапис Бей

 

Серапис Бей, иерарх храма Вознесения в Луксоре, в Египте, трудится не покладая рук вместе с великими серафимами и херу­вимами, посвящая нас в пламя чистоты, которую мы называем Бого-гармонией. Он был жрецом в храме Вознесения на погиб­шем континенте Атландида. Перед тем как континент затонул, он перенес пламя в Египет. Его девиз – дисциплина.

Для того чтобы пройти посвящения на линии шестого часа -первой иерархии эмоционального квадранта, мы должны овла­деть потоком гармонии. Нам надлежит научиться держать в узде гармонии свои четыре нижних тела. А это совсем нелегко, по­скольку связано с испытанием водной стихии, энергии в движе­нии.* От нас потребуется поддерживать гармонию в движении, в действиях, тогда как многие с трудом сохраняют гармонию даже в состоянии покоя. Посвящения иерархии Рака всегда подразу­мевают решительность.

 

Богиня Свободы

 

На линии седьмого часа служит Богиня Свободы, которая является глашатаем Кармического Правления. Подчиняясь иерархии Льва, она вместе с Владыками Кармы держит ключи к качеству Бого-благодарности. Однажды она сказала, что слово «иммиграция» расшифровывается как «Я ЕСМЬ благодарность в действии».* Ее образ стал прототипом Статуи Свободы, фа­кел которой приветствует иммигрантов в порту Нью-Йорка.

Благодарность на линии седьмого часа означает постоянное

утверждение всех даров и милостей Духа и преклонение перед жизнью. Каждый раз, когда говорим: «Я благодарен», — мы уси­ливаем поток в теле чувств. Это очень важно для искупления кармы. Пламя благодарности играет ключевую роль в повороте циклов космических часов.

 

Господь Ланто

 

Господь Ланто, древний восточный Владыка, хранит пламя Бого-снраведливости вместе с Владыками Мудрости под иерар­хией Девы на линии восьмого часа. Он вознесся по окончании своего последнего воплощения императором Китая во времена Конфуция, приблизительно в 500-х гг. до н.э. До 1958 года он возглавлял Обитель Ройал Тетон, затем его сменил на этом по­сту Вознесенный Владыка Конфуций.

Теперь Ланто служит как Владыка луча мудрости, второго луча, распространяя святую мудрость и божественное просветление в сознании человечества. Одним из его испытаний является ис­пытание соизмеримости, в ходе которого мы учимся ценить себя по достоинству. Мы достигаем этого, усваивая принцип Бого-справедливости, который позволяет нам осознать, что все име­ют равный Бого-потеициал.

 

Date: 2016-05-16; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию