Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрицание Иерархии и ее целей





 

Я, так же как и вы, полностью отдаю себе отчет в том, что мы живем в эпоху, когда всем верховодит наука. Ученые утвержда­ют, что не существует никаких духов природы, элементалов, что все в космосе происходит само по себе. Фантастика, все само по себе! Не существует ни ангелов, ни элементалов, ни Христосу-ществ, потому что ученые объявили царство Христосуществ все­го лишь продвинутой формой животного царства – подвид Homo sapiens.

Мы видим, что через искажение науки, которая, по сути, яв­ляется пламенем Матери, насаждается тотальное отрицание Иерархии и ее целей. Мы видим, что человечество с трудом вос­принимает знания о природе индивидуальности, об особой при­роде пламени. Я часто замечаю удивление публики, когда заво­жу речь об уникальности и важности отдельного человека.

Люди сегодня очень низко ценят себя, не задумываются о собственной уникальности. Они воспринимают себя как каплю в океане мас­сового сознания, наименьший общий знаменатель, посредствен­ность. По большому счету, вовсе не важно, думают они, жив я или умер. Это отрицание пламени, отрицание Реального Я, от­рицание цели.

Рассказывать современному миру об Иерархии вознесенных существ, о порядке иерархии значит поднимать тему, которая не обсуждалась, возможно, со времен первых христиан, когда Ори-ген Александрийский описывал царства духовных существ. Все это настолько грандиозно, что трудно себе представить. Я думаю, что огромное бремя ответственности, которое ложится на принявшего иерархию, – это одна из причин, отталкивающая людей.

 

Антахкарана жизни

 

Когда мы понимаем, что такое Иерархия, мы понимаем и важ­ность пламени, которое несем, ибо оно – связующее звено в ве­ликой цепи, и не просто в отдельной цепи, а в золотой кольчуге, переплетенные звенья которой охватывают весь космос и назы­ваются антахкараной жизни. Это «паутина» жизни. Ее можно сравнить с огромным вязаным полотном, выходящим из-под спиц Космической Девы, в котором каждая петля является точ­кой индивидуализации пламени Бога.

Каждая точка необходима. В каждой точке соединяются спи­рали Альфы и Омеги, образуя огненный крест жизни. И там, где проявляется этот крест, эта фокальная точка, появляется инди­видуальность как космическое существо, Элохим, элементал, ангел, архангел, мужчина и женщина во Христе.

Осознание Бога наполняет материальный космос пламенем, Духом жизни. Без осознания пламени все мироздание сводит­ся к механическим, физическим, химическим процессам, ли­шенным всякого смысла. Когда мы понимаем, что вся Иерар­хия, предшествующая нам в этой цепи и поддерживающая слишком высокие для нас вибрации, а также вся иерархия, идущая после нас, и все существа, поддерживающие вибрации уже

слишком низкие для нас, для которых мы держим ключи и виб-рации, — что все они вверху и внизу опираются на пламя Бога, индивидуализированное в нас, нас охватывает трепет от осоз­нания лежащей на нас огромной ответственности.

Если мы не сумеем принять факел, который передает нам высшая иерархия, то все жизневолны, стоящие ниже нас, тоже не получат его. Пренебрежение своими обязанностями сравни­мо со спущенной петлей в вязании Космической Девы - словно черная дыра в космосе. Поэтому мы, стремясь к свободе, стре­мясь нести факел свободы любой ценой, делаем это не только ради себя, но и ради миллионов космических существ, стоящих над нами, которые рассчитывают, что мы передадим этот факел миллионам жизневолн, которым еще предстоит подняться до нашего нынешнего уровня.

 

Date: 2016-05-16; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию