Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия реализации программы производственной





СОДЕРЖАНИЕ

  Стр.
1. ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ  
2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ  
2.1.ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРАКТИКИ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ 2.2.СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ  
 
3. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ  
4.1. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 4.2. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ  
5. ПРИЛОЖЕНИЕ  

ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

ПРАКТИКИ

 

Преддипломная практика по специальности правого профиля предусматривает закрепление и углубление знаний полученных обучающимися в процессе теоретического обучения, приобретение ими необходимых умений практической работы по избранной специальности, овладение навыками профессиональной деятельности, поиск и подбор информации для написания выпускной квалификационной работы.

Рабочая программа производственной практики разрабатывалась

в соответствии с:

1. ФГОС – 3;

2. Рабочим учебным планом образовательного учреждения;

При прохождении практики обучающийся(аяся) должен(а) освоить соответствующие компетенции:

 

Код Наименование результата обучения
ПК 2.1. Поддерживать базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии.
ПК 2.2. Выявлять лиц, нуждающихся в социальной защите и осуществлять их учет, используя информационно-компьютерные технологии.
ПК 2.3. Организовывать и координировать социальную работу с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите.
OK 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях постоянного изменения правовой базы.
ОК 12. Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения.
ОК 13. Проявлять нетерпимость к коррупционному поведению.

 

Результатом прохождения преддипломной является: поиск и подбор необходимой информации для написания практической части выпускной квалификационной работы.

 


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ

Тематический план преддипломной практики

Таблица 1.

№ п/п Виды работ Количество часов
  Ознакомление с целями и задачами преддипломной практики, инструктажем по технике безопасности, с правилами внутреннего распорядка, рабочим местом и руководителем практики от предприятия.    
  Ознакомление с организационной структурой предприятия, структурой управления и основными направлениями деятельности предприятия.  
  Поиск информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы  
  Отбор информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы  
  Оформление практической части выпускной квалификационной работы  
  Всего:  

 

Итоговая аттестация по практике – дифференцированный зачет

Форма контроля и оценки – зачет по разделам практики

Содержание преддипломной практики

Таблица 2.

№ п/п Индекс модуля, МДК Виды работ Содержание работ Кол-во часов Коды компетенций Формы и методы контроля ФИО руководителя практики
ОК ПК
    Ознакомление с целями и задачами производственной практики, инструктажем по технике безопасности, с правилами внутреннего распорядка, рабочим местом и руководителем практики от предприятия.   Ознакомление с целями и задачами производственной практики, с инструктажем по технике безопасности, с правилами внутреннего распорядка, с рабочим местом и руководителем практики от предприятия, порядка использования федеральных, региональных, муниципальных программ в области социальной защиты населения и их ресурсного обеспечения, изучение Кодекса профессиональной этики специалиста органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда Российской Федерации     ОК 01. ОК 02. ОК 04. ОК 08.   ПК 2.1-2.3 устный опрос, оценка практической деятельности Башлыкова А.Р.
    Ознакомление с организационной структурой предприятия, структурой управления и основными направлениями деятельности организации Знакомство с организационной структурой, структурой управления и основными направлениями деятельности предприятия.         ОК 03. ОК 04. ОК 06. ОК 07. ОК 08. ОК 09. 0К 12. ОК 13. ПК 2.1-2.3   описание, оценка практической деятельности Башлыкова А.Р.
    Поиск информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы Поиск информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы   ОК 01. ОК 02. ОК 04. ОК 08.   ПК 2.1-2.3   описание, оценка практической деятельности   Башлыкова А.Р.
    Отбор информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы Отбор информации, необходимой для написания выпускной квалификационной работы   ОК 01. ОК 02. ОК 04. ОК 08.   ПК 2.1-2.3   описание, оценка практической деятельности Башлыкова А.Р.
    Оформление практической части выпускной квалификационной работы Оформление практической части выпускной квалификационной работы   ОК 01. ОК 02. ОК 04. ОК 08.   ПК 2.1-2.3   описание, оценка практической деятельности Башлыкова А.Р.
      Итого:          
      Всего:          

Оформление отчёта и других документов по практике

В период «преддипломной» практики студент обязан вести дневник-отчёт, в который систематически вносятся записи о проделанной работе; производить сбор проектов и иных материалов, с которыми студент (практикант) работал во время практики.

В заключительный период практики руководитель практики от предприятия, учреждения, организации должен дать отзыв о выполнении практикантом работе, содержании собранного материала и дать характеристику его теоретической подготовки, деловых качеств, организаторских способностей и т. д. Отзыв-характеристика подписывается руководителем практики и заверяется печатью предприятия, учреждения, организации.

По итогам «преддипломной» практики в 5-дневный срок каждый студент предоставляет следующие материалы:

1. Дневник практики.

2. Подробный отчёт, составляемый студентом (практикантом) по мере выполнения программы учебной практики;

3. Проекты локальных нормативных и иных актов, процессуальных документов; ответов на заявления, обращения и жалобы граждан.

4. Краткие конспекты нормативных актов, в соответствии и на основании которых осуществляется деятельность предприятия, учреждения и организации.

5. Отзыв-характеристику руководителя практики.

 

Обязанности студента-практиканта в период прохождения практики

• Соблюдать режим рабочего дня и правила внутреннего распорядка

• Выполнять распоряжения и указания руководителя практики, руководителя предприятия, организации, учреждения.

• Выполнять все виды работ, предусмотренные программой практики

• Выполнять все обязанности, возложенные на студента в период практики.

• Принимать участие в разъяснении законодательства среди граждан, коммерческой и иной конфиденциальной деятельности предприятий, полученные в ходе рассмотрения материалов, заявлений и обращений по месту прохождения практики

• Быть образцом скромности, тактичности, вежливости и дисциплинированности.

 

По окончании практики студент должен знать:

• Законодательные акты, регулирующие деятельность учреждений и организаций

• Основы кодификации и систематизации законодательства.

• Федеральные законы: «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ», «Об основах социального обслуживания населения в РФ», «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов», Закон РФ «О государственных пенсиях в РФ»

 

По окончании практики студент должен уметь:

• Применять действующее законодательство при определении права на любой вид социального обеспечения.

• Вести приём граждан по вопросам социального обеспечения.

• Квалифицированно консультировать по нормам законодательства о социальном обеспечении, законодательства о суде

• Анализировать и оценивать деятельность учреждений и его подразделений.

• Применять в практической деятельности ПЭВМ.


УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

ПРАКТИКИ

 

4.1. Информационное обеспечение:

1. Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования: Федерал. закон: от 1.04.96 // Собр. законодательства РФ.- 1996.- №14.- Ст.1401.

2. Об обязательном пенсионном страховании: Федерал. закон: от 15.12.2001, №167-ФЗ // Собр. законодательства РФ.- 2001.- №51.- Ст.4832.

3. О ветеранах: Федерал. закон: от 12.01.95, №5-ФЗ // Собр. законодательства РФ.- 1995.- №3.- Ст.168.

4. О государственной социальной помощи: Федерал. закон: от 17.07.99, №178-ФЗ // Собр. законодательства РФ.- 1999.- №29.- Ст.3699.

5. О государственном пенсионном обеспечении в РФ: Федерал. закон: от 15.12.2001, №166-ФЗ // Собр. законодательства РФ.- 2001.- №51.- Ст.4831.

6. О государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Федерал. закон: от 19.05.95, №81-ФЗ // Собр. законодательства РФ.- 1995.- №21.- Ст.1929.

7. О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Федерал. закон: от 21.12.96 // Собр. законодательства РФ.- 1996.- №52.- Ст.5880.

8. О занятости населения в Российской Федерации: Федерал. закон: от 20.04.96 (в ред. Федерал. закона от 21.07.98) // Собр. законодательства РФ.- 1996.- №17.- Ст.1915; 1998.- №30.- Ст.3613.

9. О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий: Федерал. закон: от 21.07.97 // Собр. законодательства РФ.- 1997.- №30.- Ст.3585.

 

Информационные интернет ресурсы:

1. Справочно-правовая система «Гарант»

2. Справочно-правовая система «Консультант +»

 

4.2. Материально-техническое обеспечение:

-компьютеры;

-специализированное программное обеспечение в организациях и предприятиях практики.


ПРИЛОЖЕНИЕ

Date: 2016-05-16; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию