Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.3.1 Бумажное искусство и его виды. Практическая работа 3.3.1.3Создание сложных конструкций из бумаги





Практическая работа 3.3.1.3 Создание сложных конструкций из бумаги

Цель работы: закрепление на практике основных приемов создания сложных конструкций из бумаги

Материальное оснащение: Ватман А-4, бумага чертежная (5-6 листов) белая или тонированная графитовый карандаш, чертежные инструменты, нож, ножницы, доска для резания, металлическая линейка, шило с затупленным концом или циркуль, клей ПВА.

Общие сведения:

Бумажное моделирование — создание и изготовление бумажных образов (моделей) геометрических тел, рукотворных и нерукотворных предметов, живых (или воображаемых, сказочных) существ из бумаги и/ или картона.

Используется бумага самых разных видов: от папиросной бумаги, до плотного ватмана. С односторонней или с двухсторонней окраской, однотонной или более сложной, плотностью от 90 до 300 г/м. Многие модели поставляются в виде готовых наборов с напечатанными выкройками (деталями), которые остаётся только вырезать и склеить.

Виды моделей:

1.Контурная модель представляет собой вид моделируемого объекта сбоку, снабжённый подставкой для придания модели устойчивости. Это технологически самая простая разновидность моделей.

2. Объемная модель

Ход работы:

1. Перенести схему на плотную бумагу

2. Вырезать развертку фигуры

2. Выполнить необходимые биговки

3.Собрать сложную бумажную конструкцию и склеить ее

 

Оформить отчет

1.Написать название практической работы, её цель, материальное оснащение

2. Записать ход работы

4. Написать вывод по практической работе.

Контрольные вопросы

Ø Что такое бумагопластика?

Ø Какие виды моделирования из бумаги вы знаете?

Литература

1. Фиталева, С.В. Основы технологии художественно-оформительских работ: учебное пособие.- М.: Академия, 2010.- 216

2. Ермолаева, Л.П. Основы дизайнерского искусства: учебник / Л.П.Ермолаева. - М.:Архитектура-с, 2009. - 151 с.

3. http://modelmen.ru/p1031/osnovy-modelirovaniya-iz-bumagi материалы и инструменты для работы с бумажным конструированием

.
Тема 3.3.1 Бумажное искусство и его виды

Date: 2016-05-16; view: 822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию