Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность для здоровья





Известно, что тонер для лазерных принтеров в определенной степени вреден для здоровья, особенно не рекомендуется вдыхать тонер при перезаправке лазерных картриджей.

Поддержка двусторонней печати

Двусторонняя печать может существенно экономить бумагу, однако конструктивной особенностью некоторых принтеров является то, что при двусторонней печати они обязательно оставляют поля, и, соответственно печать без границ на двух сторонах тоже невозможна.

Возможность печати без границ

При печати самоклеящихся этикеток или фотографий, возможность печати без границ (в край) может быть весьма полезной.

Наличие автоподатчика

При выборе МФУ немаловажным фактором может оказаться наличие автоподатчика в сканер, который позволяет сканировать произвольное количество листов в автоматическом режиме.

 

У современных принтеров появляется все больше различных функций. Сегодня принтеры могут печатать не только с компьютера, но и непосредственно со сканера, цифрового фотоаппарата, мобильного телефона.

Действительно, модельный ряд принтеров весьма велик и каждый сможет выбрать принтер, наиболее полно отвечающий его потребностям.

Изучить материалы «Учебные материалы/Рекомендации по выбору принтера» и «Учебные материалы/Рекомендации по выбору принтера 1»

Подведение итогов: оцените достоинства и недостатки принтеров, подберите принтер, обоснуйте свой выбор. Выработайте основные правила выбора принтера.

 

Преимущества и недостатки

Преимущества

Как правило, разрешение при чёрно-белой печати варьируется от 600x600 до 1200x1200 точек на дюйм, однако при цветной печати достигает 9600x1200. Цветные и чёрно-белые лазерные принтеры работают на практике одинаково. Отличие заключается в том, что для цветной печати используются четыре типа красящего тонера. Любой цвет вносит свою лепту в окончательное изображение, наносимое на лист бумаги. По сравнению со струйными принтерами, лазерные имеют немало преимуществ:

Они обладают большей скоростью, так как луч лазера может передвигаться значительно быстрее, чем печатающая головка с десятками и более того сотнями сопел, из которых в момент печати с определённым интервалом выпрыскиваются микроскопические капельки чернил.

Лазерные лучи ещё более точные и по причине компактной фокусировки позволяют обретать высокое разрешение. Лазерные принтеры экономичнее, чем струйные, просто вследствие того, что картриджей с тонером хватает не на одну тысячу страниц, а вот чернильные картриджи заканчиваются быстрее, и их приходится чаще заправлять или менять.

Лазерные отпечатки более стойкие, четкость отпечатков не нарушается в условиях повышенной влажности. Тонер может слёживаться, что легко исправить лёгким встряхиванием картриджа, в отличие от струйных принтеров, чернила которых могут засыхать в дюзах, что требует их промывки и, иногда, замены. Промывку дюз можно сделать только в условиях сервисного центра.

Цветные лазерные принтеры обеспечивают высокую скорость печати, дают качественные цветные и чёрно-белые отпечатки, а также привлекательную стоимость распечатки страницы с учётом расходных материалов.

Недостатки

При работе лазерного принтера выделяется озон.

Наличие в конструкции элементов с высоким энергопотреблением (главный двигатель, термоузел) приводит к тому, что пиковая потребляемая мощность лазерного принтера достаточно высока, что делает невозможным подключение его к бытовым источникам бесперебойного питания средней и малой мощности.

Качество печати цветных полутоновых изображений (например фотографий) ниже, чем при струйной печати.

Лазерные принтеры дороже струйных в среднем в 3 раза, а стоимость комплекта картриджей для лазерного принтера намного дороже, чем комплекта для струйного (как правило стоимость нового принтера).

Скрытые метки — многие модели цветных принтеров при печати наносят на оттиск скрытое изображение, указывающее на дату и время печати, а также серийный номер устройства, что предположительно сделано с целью пресечь печать цветных копий денежных знаков и других документов и ценных бумаг[

 

Date: 2016-05-16; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию