Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание оборудования





Для проведения практической работы используется следующее обеспечение: персональный компьютер; периферийное оборудование, лазерный принтер, ресурсы интернет; инструменты, ПО; видеоматериалы.

 

РАБОЧЕЕ ЗАДАНИЕ

Ознакомится с методическими указаниями, выполнить задания.

 

Задание 4.1 Изучение конструкции и принципа работы лазерного принтера

Посмотреть видео: «Коротрон», «Лазерный принтер» (два фильма).

 

Познакомится с электронным обучающим ресурсом «Ремонт и обслуживание принтеров» (глава 3).

http://servisnik.org.ru/printers/princip-lasernogo-printera/

 

http://wiki.mvtom.ru/index.php/%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80

 

http://www.startcopy.ru/shop/hplj1005.htm

 

Изучить конструкцию лазерного принтера (стенд, примеры принтеров, электронный обучающий курс), зарисовать конструкцию.

Зарисовать в отчете следующие схемы:

 

Рисунок 1 – Расположение датчиков принтера

 

Рисунок 2 – Схема движения бумаги в принтере

 

Режимы работы привода принтера

 

Рисунок 3 – Процесс формирования изображения

 

Стадии формирования изображения:

1. Заряд

При помощи ролика заряда на поверхность фотобарабана (ФБ) наносится равномерный отрицательный заряд.

2. Экспонирование

Свет от светодиодной линейки проецируется на поверхность ФБ, потенциал заряда на освещенных участках становится меньше, таким образом на поверхности фотобарабана формируется скрытое электростатическое изображение.

3. Проявка

Отрицательно заряженные частицы тонера с магнитного ролика проявки переносятся на поверхность ФБ, скрытое электростатическое изображение становится видимым.

4. Перенос

Ролик переноса заряжает поверхность бумаги потенциалом, обратным потенциалу частиц тонера, изображение с поверхности ФБ переносится на бумагу.

5. Очистка

Ролик очистки притягивает частицы тонера, оставшиеся на ФБ после переноса тонера на бумагу, а с началом нового цикла формирования изображения возвращает тонер на ФБ.

6. Закрепление

Лист бумаги с нанесенным тонером (сформированным изображением) проходит через узел фьюзера между нагревательным (тефлоновым) и прессующим (резиновым) валом. Частицы тонера под воздействием высокой температуры и давлением вплавляются в бумагу.

Изучить материалы интернет-ресурса http://www.radioradar.net/repair_electronic_technics/computer_technics/okipage_6w.html.

Рисунок 4 – Внутреннее устройство принтера

Файл «Цветные лазерные принтеры».

Date: 2016-05-16; view: 1227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию