Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения, необходимые для выполнения работы. Подключение и инсталляция принтеров





ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 12

Подключение и инсталляция принтеров. Настройка параметров принтера. Замена картриджей. Рекомендации по выбору принтера

 

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

Целью работы является:

Формирование практических навыков подключения лазерных принтеров;

Формирование практических навыков конфигурирования компьютерной системы с лазерным принтером

Формирование профессиональных навыков установки программного обеспечения принтеров и настройки параметров работы

В ходе работы студент должен

иметь представление:

о организации системы вывода информации на печать;

знать:

конструкцию и принцип работы лазерного принтера;

порядок установки программного обеспечения принтеров и проверки работоспособности;

уметь:

устанавливать и подключать принтер;

производить замену картриджа

подбирать принтер в соответствии с классом решаемых задач.

 

СВЕДЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

 

Ла́зерный при́нтер — один из видов принтеров, позволяющий быстро изготавливать высококачественные отпечатки текста и графики на обычной (не специальной) бумаге. Подобно фотокопировальным аппаратам лазерные принтеры используют в работе процесс ксерографической печати, однако отличие состоит в том, что формирование изображения происходит путём непосредственной экспозиции (освещения) лазерным лучом фоточувствительных элементов принтера.

Отпечатки, сделанные таким способом, не боятся влаги, устойчивы к истиранию и выцветанию. Качество такого изображения очень высокое.

Принцип технологии заключался в следующем. По поверхности фотобарабана коротроном заряда (либо валом заряда) равномерно распределяется статический заряд, после этого светодиодным лазером (в светодиодных принтерах — светодиодной линейкой) в нужных местах этот заряд снимается — тем самым на поверхность фотобарабана помещается скрытое изображение. Далее на фотобарабан наносится тонер. Тонер притягивается к разряженным участкам поверхности фотобарабана, сохранившей скрытое изображение. После этого фотобарабан прокатывается по бумаге, и тонер переносится на бумагу коротроном переноса (либо валом переноса). После этого бумага проходит через блок термозакрепления, где тонер размягчается и впрессовывается в структуру бумаги, а фотобарабан очищается от остатков тонера и разряжается в узле очистки.

Первым лазерным принтером стал EARS (Ethernet, Alto, Research character generator, Scanned Laser Output Terminal), изобретённый и созданный в 1971 году в корпорации Xerox, а их серийное производство было налажено во второй половине 1970-х. Принтер Xerox 9700 можно было приобрести в то время за 350 тысяч долларов, зато печатал он со скоростью 120 стр./мин.

По сетевому интернет-ресурсу https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E7%E5%F0%ED%FB%E9_%EF%F0%E8%ED%F2%E5%F0 изучить историю создания лазерного принтера, принцип его работы.

 

Задание: заполнить таблицу:

Способы переноса тонера Принцип печати
   
   
   

Перечислить несколько фирм-производителей лазерных принтеров.

Date: 2016-05-16; view: 2399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию