Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д н е в н и к производственной п р а к т и к и





 

Студента______________________________________________________________

 

 

Улан- Удэ, 2015 г.

 

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

Общие сведения

 

 

1. Фамилия

2. Имя, отчество

3. Направление

4. Отделение (дневное)

5. Учреждение

6. Местонахождение практики

а). прокуратуры

б). суда

в). отдела внутренних дел

г). юридической консультации

д). Арбитражного суда

е). государственно-правового управления Администрации Президента и Правительства РБ

7. Руководитель практики ВСГУТУ

8. Руководитель практики от учреждения

а) прокуратуры

б) нарсуда

в) отдела внутренних дел

г) юридической консультации

д)Арбитражного суда

е) государственно-правового управления Администрации Президента и Правительства РБ

9. Сроки прохождения практики по учебному плану

 

 

Зав. кафедрой______________________ П.Н. Дудин

 

 

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Характеристика студента

 

 

 

 

 

 

Руководитель практики__________________

от учреждения

«_____»_______________2012г.

 

РАЗДЕЛ ТРЕТИЙ

Дифференцированная оценка производственной практики

студента___________________________________________________________

(выставляется комиссией кафедры по результатам отчета по практике)

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель практики: ВСГУТУ________________________________________________________

«_____»_________________2012 г.

 

РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ

Характеристика – отзыв

(заполняет руководитель практики ВСГУТУ)

 

 

 

 

 

 

Руководитель практики ВСГУТУ_____________________________________________

 

«_____»_____________2012 г.

 

 

Министерство образования и науки РФ

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления

Кафедра «Теория и история государства и права. Конституционное право»

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по составлению дневника и отчета прохождения

учебной (ознакомительной) практики студентами

Института экономики и права

специальности «Юриспруденция»

 

Обсуждены и рекомендованы на заседании

кафедры «ТиИГП.КП»

«____»_____________________ 2015.

Зав. кафедрой ____________ Дудин П.Н..

 

Улан-Удэ, 2015

 

Отчет студента позволяет оценить результаты его практики и является обязательным документом, без которого практика не может быть принята к защите.

Он должен быть написан разборчивым почерком либо набран на компьютере и отвечать определенным требованиям.

Схема отчета: вводная часть, содержание практики, заключение.

В вводной части студент указывает свою фамилию, имя, отчество, номер академической группы, название института и места прохождения практики, время ее прохождения, фамилия и должность руководителя как правоохранительного органа (предприятия, учреждения, организации) так и института.

При написании отчета о практике студент обязан систематизировать выполненную работу, т.е. показать ее в том порядке, в каком она осуществлялась, дать анализ практики с учетом ее программы и главным образом такого раздела, как содержание работы практиканта.

Чтобы преподаватель мог оценить результативность практики, студент проходивший ее в прокуратуре или ОВД, должен показать, в чем выразилось его участие в ознакомлении работы органа при расследовании уголовных дел. Здесь же надо отразить, в чем он испытывал затруднения в выполнении конкретных заданий;

Кроме того, следует показать, какие процессуальные действия осуществлял студент и не расходятся ли требования к составлению процессуальных документов в правоохранительных органах с теми, которым научились в институте, и если да, то в чем выражается данное расхождение.

При работе в области прокурорского надзора надо отметить, с какими его отраслями студент был ознакомлен и какая работа была проведена им.

Аналогичным образом должна быть проанализирована практика в суде, адвокатуре и др.

В заключительной части отчета подводятся итоги практики, т.е. кратко, но наглядно показывается, что она дала студенту: помогла ли закрепить полученные знания; овладел ли он необходимыми для будущей деятельности навыками; сможет ли справиться с работой на том участке, который будет поручен ему в правоохранительном органе; достигнута ли цель практики, выполнена ли ее программа (если нет – указать причину). В завершении отчета должно быть конкретно отмечено, с какими трудностями студент встретился в период производственной практики и чем, по его мнению, они обусловлены (например, пробелами в теоретической или практической подготовке самого студента, недостатками в организации практики и т.п.).

Желательно, чтобы практикант указал в отчете, насколько он удовлетворен выполненной работой, нравится ли ему избранная профессия, как часто он встречался с научным руководителем, какую конкретную помощь получил от него в ходе практики, было ли действенным руководство практических работников правоохранительных органов.

К отчету необходимо приложить следующие документы: характеристику, подписанную руководителем правоохранительного органа и заверенную гербовой печатью; дневник, заверенный практическим руководителем; проекты наиболее важных процессуальных и иных документов, подготовленные во время практики и заверенные ее руководителем.

Дневник прохождения практики является подтверждением того, что конкретно студент выполнял при прохождении практики. Важной особенностью является, то, что студент должен ежедневно заполнять его, а не в конце прохождения практики, сочиняя свою работу. При сдаче дифференцированного зачета обязательно задаются вопросы, касающиеся той или иной работы или поручения, которые выполнял студент.

Необходимо иметь в виду, что при прохождении практики в следственных органах студенты должны соблюдать тайну следствия, поэтому указание в дневнике на конкретные фамилии и имена по уголовным делам является недопустимым.

В обязательном порядке необходимо раскрывать содержание того или иного выполненного поручения. Записи каждый день необходимо заверять подпись лица, являющегося руководителем практики от предприятия, учреждения или организации и гербовой печатью.

Форма дневника прохождения практики приведена в приложении 1.

 

Дата Содержание работы Примечание Выполнено
         
         
         
         
         
       
       

 

Date: 2016-05-16; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию