Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственной практики





Начальник Санкт-Петербургского

Университета МВД России

Генерал-лейтенант полиции

В.А. Кудин

Г.

ПРОГРАММА

производственной практики

(категория обучающихся - профессиональное обучение лиц рядового и младшего начальствующего состава ОВД).

 

Санкт-Петербург


Программа производственной практики (категория обучающихся - профессиональное обучение лиц рядового и младшего начальствующего состава ОВД) / Соловейчик М.В. – СПб: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2014, 14 с.

Программа производственной практикиразработана в соответствии с категорией обучающихся - профессиональное обучение лиц рядового и младшего начальствующего состава ОВД с учетом требований Методических рекомендаций по формированию учебно-методического комплекса для организации учебного процесса первоначальной подготовки сотрудников территориальных органов МВД России.

Программа предназначена для слушателей проходящих обучение на факультете профессионального обучения Санкт-Петербургского университета МВД России по программе категория обучающихся - профессиональное обучение лиц рядового и младшего начальствующего состава ОВД.

Рассмотрена на заседании кафедры организации работы полиции (Протокол № ___ от __________ 2014 г.) и утвержден на заседаниях Методического совета (Протокол № ___ от ____________ 2014 г.) и Ученого совета (Протокол № ____ от ___________ 2014 г.)

Рецензенты:

 

 

1.

2.доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена Н.Н. Суртаева

 

 

@ Санкт-Петербургский университет

МВД России, 2014

 


I. Общие положения:

1. Программа производственной практики подготовлена в соответствии с программой профессионального обучения (профессиональной подготовки) лиц рядового и младшего начальствующего состава ОВД, с учетом требований Методических рекомендаций по формированию учебно-методического комплекса для организации учебного процесса первоначальной подготовки сотрудников территориальных органов МВД России.

2. Практика является неотъемлемым этапом обучения и призвана обеспечить подготовку высококвалифицированных сотрудников для органов внутренних дел и проводится после изучения всех дисциплин, предусмотренных учебным планом.

3. Цели и задачи практики: Практика направлена на дальнейшее углубление полученных знаний, приобретение и закрепление первичных навыков работы путем самостоятельного выполнения функциональных обязанностей сотрудника органов внутренних дел в соответствии с профилем подготовки практиканта и обеспечивает его последующую адаптацию к условиям практической деятельности.

4. Производственная практика проводится в один этап в течение 4-х недель в подразделениях ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5. С момента прибытия слушателей для прохождения практики к месту прохождения практики на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в подразделении. При этом продолжительность рабочего дня слушателей-практикантов устанавливается начальником профильного подразделения ОВД в соответствии с нормами трудового законодательства и нормативными правовыми актами МВД России.

6. Слушатель, не выполнивший программу практики без уважительной причины или получивший неудовлетворительную оценку по ее результатам, может быть отчислен из образовательного учреждения, как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом университета.

II. Обязанности слушателя, проходящего производственную практику:

- своевременно прибыть в территориальный орган МВД России по месту прохождения практики и находиться в подчинении начальника территориального органа МВД России;

- составить индивидуальный план прохождения производственной практики (приложение №1) в соответствии с программой производственной практики;

- осуществлять свою деятельность в соответствии с обязанностями по замещаемой должности и программой производственной практики;

- оформить дневник производственной практики (приложение №2), вести записи о ежедневной работе;

- выполнять указания руководителя территориального органа МВД России районного уровня и непосредственного руководителя практики из числа сотрудников ОВД, не противоречащие программе производственной практики;

- выполнять задания, предусмотренные программой производственной практики, в полном объеме и в установленные сроки;

- своевременно отчитываться перед руководителем практики о проделанной работе;

- участвовать в общественной жизни коллектива, посещать занятия по профессиональной служебной и физической подготовке и т.д..

- соблюдать законность, требования режима секретности, служебную дисциплину и правила внутреннего распорядка;

- рационально использовать отведенное на производственную практику время для приобретения профессиональных умений;

- вести отчетную документацию, предусмотренную программой производственной практики и индивидуальным планом, о результатах докладывать руководителю практики;

- перед окончанием практики подготовить подробный отчет о результатах производственной практики (приложение №3), который утверждается начальником территориального органа МВД России районного уровня для предоставления в университет. Подпись начальника территориального органа МВД России заверяется гербовой печатью. К отчету прилагаются собранные материалы (копии документов, составленных в ходе производственной практики, справки, планы, статистические данные, таблицы, макеты дел об административных правонарушениях и т.п.);

- ознакомиться под роспись и получить от руководителя практики для предъявления в университет вместе с отчетом отзыв-характеристику (приложение №4).

III. Права слушателя, проходящего производственную практику:

- знакомиться с нормативными правовыми актами, служебной документацией, регламентирующей деятельность сотрудника по замещаемой должности;

- пользоваться в установленном порядке необходимыми материально-техническими средствами, нормативно-справочными и методическими материалами, служебными бланками и иным имуществом, предназначенным для исполнения обязанностей по замещаемой должности;

- вносить предложения руководству территориального органа МВД России районного уровня и образовательного учреждения по совершенствованию организации и проведения практики, а также деятельности подразделения по месту прохождения практики.

 

IV. Программа работ в период прохождения производственной практики:

1. Изучить нормативные документы, регламентирующие служебную деятельность сотрудника по замещаемой должности.

2. Ознакомиться с правами и обязанностями сотрудника по замещаемой должности.

3. Получить практические навыки осуществления служебной деятельности по замещаемой должности.

4. Получить практические навыки оформления документов в соответствии с требованиями приказов и других нормативно-правовых актов.

 

 


Приложение № 1

УТВЕРЖДАЮ

Date: 2016-05-16; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию