Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии. Программой курса «Правовое обеспечение устойчивого развития территорий» предусмотрено чтение лекций и проведение практических занятий





Программой курса «Правовое обеспечение устойчивого развития территорий» предусмотрено чтение лекций и проведение практических занятий. Успешное освоение курса предполагает также самостоятельную работу студентов.

Лекция является одним из видов занятий и составляет основу теоретической подготовки студентов. В ходе лекции преподавателю необходимо акцентировать внимание на наиболее спорных, сложных вопросах.

Самостоятельная работа студентов необходима для выработки навыков самостоятельного мышления, а также для подготовки к предстоящим учебным занятиям и зачету.

Семинарское занятие проводится с целью приобретения навыков анализа, углубления и закрепления знаний, полученных на лекциях и в процессе самостоятельной работы с нормативными правовыми актами и литературой. Этот вид учебных занятий позволяет выработать студентам самостоятельность мышления, участвовать им в дискуссиях, обосновывая и аргументируя свои позиции.

Изучение курса путем проведения самостоятельной работы и участия в семинарских занятиях позволяет студентам приобретать навыки общественной активности и проявлять свою индивидуальность. В ходе учебного процесса у студента вырабатывается уважение к закону, чести и достоинству граждан, повышается правовая культура.

В сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся в учебном процессе предусмотрено широкое использование активных и интерактивных форм проведения занятий (семинаров в диалоговом режиме, дискуссий, деловых и ролевых игр, разбора конкретных ситуаций, групповых дискуссий), а также предусмотрены встречи с представителями организаций, экспертами и специалистами.

Дисциплина «Правовое обеспечение устойчивого развития территорий» дает не только профессиональные знания будущему специалисту в сфере градостроительной деятельности, природопользования, но и является основой для овладения иными учебными дисциплинами, формирующими юристов.

Date: 2016-05-16; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию