Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Право на ноу-хау (секреты производства)





Содержание понятия «секрет производства (ноу-хау)» по действующему российскому законодательству. Особенности права на ноу-хау.

Договор об отчуждении исключительного права на ноу-хау. Лицензионный договор о предоставлении права использования ноу-хау. Другие договорные формы введения в хозяйственный оборот прав на ноу-хау. Ответственность за нарушение исключительного права на ноу-хау.

 

Тема 9. Права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий

Понятие, признаки, особенности исключительного права на товарный знак и знак обслуживания. Понятие, признаки, особенности исключительного права на наименование места происхождения товара. Понятие, признаки, особенности исключительного права на фирменное наименование. Понятие, признаки, особенности исключительного права на коммерческое обозначение.

Защита исключительного права на товарный знак, наименование места происхождения товара, фирменное наименование и коммерческое обозначение.

 

Тема 10. Право использования результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии

Право на единую технологию и сфера его применения. Основные права и обязанности субъектов права на единую технологию. Передача права на единую технологию. Отчуждение права на единую технологию. Особенности экспорта единой технологии.

 

 

Тема 11. Правовая защита информации

Законодательные источники в сфере защиты информации. Основные понятия правовой защиты информации. Классификация информации на виды по различным основаниям.

Характеристики информации ограниченного доступа. Особенности информации как объекта правоотношений.

 

Планы семинарских занятий

Занятие 1. Тема 3. Авторское право: общие положения, договоры, заключаемые в сфере авторского права (2 часа)

1. Субъекты и объекты авторского права.

2. Личные неимущественные права автора

3. Исключительное право на произведение.

4. Договор об отчуждении исключительного права на произведение.

5. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения.

6. Договор авторского заказа.

 

Date: 2016-05-16; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию