Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет затрат на производство и издержек обращения





 

На ознакомление с ведением учета по этому разделу программы практики следует обратить особое внимание, т.к. предприятия агропромышленного комплекса осуществляют разные виды деятельности, имеют главные и дополнительные отрасли, вспомогательные, подсобные и промышленные производства, ряд организаций занимается торгово–снабженческой деятельностью.

При прохождении практики в с.-х. и несельскохозяйственных организациях выяснить, какими видами деятельности занимается предприятие и как построен учет на счетах 20, 23, 25, 26, 44.

В первую очередь, необходимо уяснить схему документооборота по этому участку учета, распределение функций между бухгалтерами подразделениями и центральной бухгалтерии; в какой форме составляются отчеты о затратах и выходе продукции по подразделениям (производственные отчеты по видам производств, лицевые счета или другие документы).

Затем познакомиться с порядком приемки, проверки и обработки отчетов, т.е. проставление корреспонденции счетов, составление листков-расшифровок, ведомостей или других бухгалтерских документов. Далее познакомиться с регистрами учета в разрезе синтетических счетов, субсчетов и аналитических счетов; порядком ведения соответствующих регистров учета. В отчете о практике по этому разделу программы нужно кратко отразить ведение учета по счетам в разрезе субсчетов или аналитических счетов: 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 25 «Общепроизводственные расходы», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на продажу».

Указать перечень статей затрат, что на них относится, виды продукции, получаемые от производства, выполненные работы или оказываемые услуги.

Описать порядок распределения и списания затрат: например, что является базой для распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов (сч.25 и 26) или издержек обращения (сч. 44), как часто и каким образом исчисляется фактическая себестоимость готовой продукции (работ, услуг), куда списываются калькуляционные разницы, какими документами и проводками оформляются.

В приложении к отчету о практике сделать выписки из регистров учета по этим счетам.

 

Date: 2016-05-16; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию