Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональные программы





- СУБД Access предоставляет широкий спектр возможностей по обработке реляционных баз данных, в том числе построение сложных запросов, а также создание форм и отчетов.

- программа презентационной графики PowerPoint – служит для подготовки презентаций, включающих графические, текстовые, звуковые и видеоэлементы. Программа презентационной графики Microsoft PowerPoint позволяет создавать слайды и прозрачные пленки для проведения семинаров, конференций и т. д. Этот пакет позволяет указать шаблон презентации, то есть однозначно опреде­лить ее стиль: шрифты, фоновую заставку, цветовую палитру и т. д.

- Publisher – программа верстки и дизайна текстовых публикаций, отличающаяся полной автоматизацией работы пользователя посредством использования целой массы мастеров.

- FrontPage – программа для создания и дизайна страниц Интернета (начиная с 2003 есть русскоязычная версия). Позволяет выполнять работу по оформлению сайта не специалисту в области WEB-программирования.

Бизнес-приложения

- OneNote – приложение для записи заметок и управления ими на переносном, настольном или планшетном компьютере.

- InfoPath – программа для сбора данных и управления ими, упрощает процесс сбора сведений.

- Project – бизнес-система для управления проектами.

- Visio – программа для работы с «деловой графикой»: схем, систем и связанных друг с другом диаграмм, «деревьев» и графиков.

 

 

1.7.3 Бесплатный офис – OpenOffice ( Libre). Oracle Open Office (до 2010 года — StarOffice ) — проприетарный офисный продукт корпорации Oracle. Изначально разрабатывался немецкой компанией StarDivision, которую в 1999 году приобрела компания Sun Microsystems. Первая версия под названием StarOffice 3.0 была выпущена в 1995 году, к тому времени в середине восьмидесятых уже были поставлены на поток такие модули, как StarWriter и StarCalc. После приобретения компании Sun Microsystems корпорацией Oracle название продукта было изменено на Oracle Open Office. Система Oracle Open Office представляет собой полнофункциональный офисный комплект высокой производительности. В данном комплекте используется формат OpenDocument (ODF) для сохранения документов и предусмотрены функции открытия, редактирования и сохранения документов Microsoft Office. Кроме всего прочего в офисный пакет Oracle Open Office входит бесплатный инструмент импорта и экспорта PDF-документов.

Поддерживаемые операционные системы Microsoft Windows, Linux, Mac OS и Solaris. Oracle Open Office 8 является бесплатным дополнением к Solaris 10 на платформах SPARC и x86/x64, его можно скачать вместе с дистрибутивом операционной системы.

28 сентября 2010 года разработчики и промоутеры сообщества OpenOffice.org объявили о создании независимого от Oracle ответвления офисного пакета. Активные разработчики были недовольны жёсткой политикой централизованного управления разработкой, которую навязывала компания Oracle. Основатели сообщества «The Document Foundation» заявили, что принципами новой организации станут:

- независимое и самоуправляемое на принципах меритократии сообщество;

- сохранение всех лучших особенностей сообщества OpenOffice.org и продолжение развития;

- предоставление свободы без ограничений разработчикам, а также создание высококачественного офисного пакета для пользователей;

- поощрение помощи коммерческих компаний, которые, например, спонсируют работу разработчиков.

Выпускаемый сообществом «The Document Foundation» пакет носит название LibreOffice.


Date: 2016-05-16; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию