Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лакокрасочная система S9.1. Выравнивание цвета нового элемента с прилегающими исправными элементами автомобиля, двухслойное покрытие





1.Объект в качестве примера.

• новая запасная часть (дверца автомобиля)

• выравнивание цвета новой двери автомобиля с прилегающими элементами



Примечание: Сначала составить образец цветового оттенка.


2.Подложка.

Новая запасная часть предварительно обработана как обычно, см. раздел «Двухкомпонентная лакокрасочная система высокого качества «Топ».

3.Предварительная обработка.

- Прилегающие поверхности (соседнюю дверцу машины и крыло) необходимо шлифовать

бумагой Р1000 -Р1200 на мокрую либо 3M Scotch Brite ultra fine (серая). 4.Очистка.


- Standox состав для удаления силикона (Silicon-Entferner).

- 5.Смешивание. - Эмаль Basislack смешать в соотношении 2:1 с разбавителем Standox MSB-11050, вязкость 22 с DIN 4 мм (Мерная планка № 1).


6. Окрашивание.

Вариант А. (новая дверь предварительно окрашена изнутри и установлена на автомобиль).

1. На прилегающие элементы нанести один слой бесцветной эмаль-основы Basislack Farblos.

2. Из покрасочного пистолета вылить обратно в банку Basislack Farblos, залить в пистолет приготовленную эмаль и нанести один слой эмали на новый элемент с заходом на прилегающие элементы (лучше всего на прилегающие элементы наносить эмаль на угол сверху вниз) при обычном давлении распыления 4 бар.

3. Через 5-10 мин. прилегающие элементы необходимо протереть антистатической салфеткой и нанести второй слой эмали при обычном давлении распыления 4 бара на угол сверху вниз. При необходимости зону перехода подкрасить капельным методом (давление 1-1,5 бар).

4. Через 10-20 мин/20°С на всю обрабатываемую поверхность нанести двухкомпонентный прозрачный лак.

Вариант Б. (новая дверь окрашивается отдельно от автомобиля, применяется, когда требуется окрашивать дверной проем и дверь изнутри).

1. На прилегающие элементы наносится бесцветная эмаль-основа Basislack Farblos в один слой при давлении 4 бара

2. Из покрасочного пистолета вылить обратно в банку Basislack Farblos. Залить в пистолет приготовленную эмаль, окрасить новый элемент, на прилегающие элементы нанести эмаль на угол сверху вниз при обычном давлении распыления 4 бар.

3. Через 5-10 мин. прилегающие элементы необходимо протереть антистатической салфеткой и нанести второй слой эмали при обычном давлении распыления 4 бара на новый элемент и на прилегающие детали на угол сверху вниз. При необходимости зону перехода подкрасить капельным методом (давление 1-1,5 бар).

4. Через 10-20 мин/20°С на все детали нанести двухкомпонентный прозрачный лак.

Необходимое оборудование.

1. Пистолет покрасочный, диам. сопла 1,3-1,4 мм, манометр.

2. Состав для удаления силикона (Silicon-Entferner).

3. Эмаль-основа Basislack Farblos.

4. Подобранный цветовой оттенок (комплект).

5. Растворитель для очистки инструментов Standox Kombireinigungsmittel.

6. Мерная планка № 1.

Date: 2016-05-16; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию