Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остановка на трассе





Гонщик может сделать остановку за пределами трассы, не мешая движению других упряжек. Запрещается оставлять какой-либо мусор на трассе, привалах и контрольных пунктах.

Замена собак на трассе запрещена.

После старта заезда, собака не может быть заменена или добавлена в упряжку. Гонщик должен прийти к финишу заезда с тем же количеством и составом собак, который был на старте данного этапа.

Оставление собак на трассе

Оставление собак на КП или в любых других точках по трассе запрещено на всем протяжении гонки за исключением чрезвычайных ситуаций. В случае чрезвычайной ситуации собака может быть оставлена на КП или транспортирована в штаб, где будет осмотрена ветеринаром. В таком случае, собака выбывает из соревнования. Если гонщику разрешено продолжить гонку, на него будут наложены штрафные санкции.

Температурный режим

a. При организации гонки в бесснежный сезон (драйленд) в зоне старта и на дальней точке трассы должны быть установлены термометры. Они должны быть расположены в в тени, на высоте 50 сантиметров от земли.

b. Минимальные и максимальные температуры и уровень влажности должны

фиксироваться в течение всей гонки.

c. Для принятия решения о проведении гонки организаторы и Главный судья должны

учитывать максимальные и минимальные температурные значения, состояние трассы и

местные условия (например влажность, ветер, атмосферное давление). При этом возможно воспользоваться следующими рекомендациями:

- Температура ниже +18С для кани-кросса и +16С для других дисциплин с уровнем

влажности менее 85%: стандартные условия соревнований.

- Температура выше +16С, но ниже +18С: дистанция не должна превышать

минимальный размер. Максимальная температура для соревнований по байк-джорингу устанавливается до +22С, для кани-кросса до +25С.

- Температура от +18С до +22С: дистанция для скутера и карта не должна превышать 1,5 км. причем исключительно в демонстрационных целях.

- Температура +22С и выше: любая работа в шлейке запрещена за исключением

кани-кросса.

d. В случае, если температура достигла +18С, главный судья должен созвать

совещание с Ветеринаром и Организаторами гонки в целях принятия решения, следует ли гонку

отложить или отменить. Мнение ветеринара имеет превалирующее значение.

Здоровье и безопасность собак должны быть основными критериями при

принятии решения.

e. В зависимости от трассы (например, значительный фрагмент трассы находится

под открытым солнцем) и других факторов, главный судья гонки может сократить

дистанцию или принять другие меры в интересах спорта и защиты здоровья собак.

 

Date: 2016-05-16; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию