Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список курсов повышения квалификации для среднего и высшего медицинского персонала по различным аспектам диагностики и лечения муковисцидоза

Утверждено

Решением Правления Фонда

От 15 апреля 2016 г.

Положение о конкурсе «Обучение»

Благотворительный фонд «Острова» проводит Конкурс «Обучение» (далее – Конкурс), направленный на содействие развитию методов лечения больных муковисцидозом в России через организацию курсов повышения квалификации и стажировок врачей в центрах муковисцидоза в Москве, Санкт-Петербурге и в ведущих центрах муковисцидоза стран Европы.

Кандидатура врача для участия в конкурсе выдвигается пациентской организацией региона, занимающейся помощью больным муковисцидозом. Обязательным условием участия в Конкурсе является также письмо-ходатайство со стороны медучреждения, где работает претендент на стажировку.

 

Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения Конкурса.

Цели Конкурса

· Привлечение внимания медицинского сообщества к возможностям профессионального развития в сфере лечения муковисцидоза;

· Повышение информированности медицинского сообщества о передовых научных разработках в лечении муковисцидоза;

· Стимулирование врачей к установлению профессиональных контактов с коллегами из других регионов России и иностранными коллегами – специалистами по муковисцидозу;

География Конкурса

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.

Участники Конкурса

· Врачи, ведущие пациентов с муковисцидозом и/или привлекаемые к их лечению;

· Руководители медицинских учреждений, на базе которых организована систематическая помощь больным муковисцидозом.

Требования к участникам конкурса для врачей

1. Практика ведения больных муковисцидозом не менее двух лет;

2. Общий стаж работы по специальности не менее пяти лет;

3. Рекомендация со стороны организации пациентов;

4. Рекомендация со стороны медицинского учреждения;

5. Врач должен представлять город с населением более 400 тыс. человек.

6. Врачи, прошедшие стажировку, обязаны в течение 2-х недель после её окончания представить содержательный отчет, презентацию, копию сертификатов, писем или дипломов, подтверждающих обучение, а также отчетные документы, подтверждающие финансовые расходы (посадочные талоны, гостиничные чеки, при поездках заграницу – копия загран.паспорта, копия визы и отметок о въезде и выезде и т.п.).

 

Требования к участникам конкурса для руководителей медицинских учреждений

1. Наличие центра по муковисцидозу в медицинском учреждении;

2. Количество пациентов в регионе не менее 50 человек (дети и взрослые);

3. Общий стаж работы руководителем не менее двух лет;

4. Рекомендация со стороны организации пациентов;

5. Руководитель медучреждения должен представлять город с населением более 400 тыс. человек.

6. Руководители после совершения ознакомительной поездки, обязаны в течение 2-х недель после её окончания представить отчетные документы, подтверждающие финансовые расходы (посадочные талоны, гостиничные чеки, при поездках заграницу – копия загран.паспорта, копия визы и отметок о въезде и выезде и т.п.).

Сроки приема заявок

Заявки и комплекты необходимых документов в электронном виде принимаются с 15 апреля до 15 октября 2016 года включительнопо адресу [email protected]

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать информацию, содержащуюся в заявках в статистических целях.

 

Процедура рассмотрения заявок и определения победителей Конкурса

Отбор кандидатов проводится независимой экспертной комиссией, формируемой при содействии Благотворительного фонда «Острова».

Фонд оставляет за собой право запрашивать дополнительную информацию у участников конкурса.

О победителях Конкурса будет объявлено на сайте БФ «Острова» http://www.ostrovaru.com/ не позднее 15 ноября 2016 г.

Все участники, направившие заявки на Конкурс, будут уведомлены о результатах Конкурса по электронной почте в течение одного месяца после объявления его итогов. В первую очередь будут оповещены победители Конкурса.

Победителям конкурса Фонд оплачивает расходы на проезд, проживание, питание во время стажировки и, при необходимости, оплату курса. Все остальные расходы участники стажировки несут самостоятельно (например, расходы связанные с получением визы и оформлением страховки).

 

Приоритет при определении победителей конкурса для стажировки в Европе отдаётся:

· специалистам, прошедшим курсы повышения квалификации по муковисцидозу в России (в Санкт-Петербурге, Москве, Томске и др. городах) и имеющим соответствующий сертификат или удостоверение. Врачам, не прошедшим специализацию в России, Фондом оказывается содействие в ее получении[*].

· претендентам, владеющим иностранным языком (английским или иным) на уровне, достаточном для устного общения по профессиональной тематике без помощи переводчика;

Консультации можно получить

Консультации по вопросам оформления заявок Вы можете получить у Юлии Шамановской и Ольги Пылаевой:

- в устной форме по телефону в Санкт-Петербурге: (812) 633-33-46, +7(921)871-94-95

- в письменной форме по электронной почте, отправив запрос по адресу [email protected]

 


[*] БФ «Острова» вне Конкурса «Обучение» может содействовать в оплате расходов, связанных с прохождением курсов повышения квалификации в России по индивидуальным заявкам от врачей, с предоставлением ходатайства региональной организации пациентов и по письменному письму-просьбе от главного врача о помощи в оплате расходов, связанных с обучением. По всем вопросам обращаться по указанным контактам или напрямую через сайт Фонда.

 

Приложение 1.

 

Список курсов повышения квалификации для среднего и высшего медицинского персонала по различным аспектам диагностики и лечения муковисцидоза.

Данный список является актуальным на дату публикации Положения о конкурсе «Обучение» и может быть изменен организаторами конкурса.

 

  Специализация Название учебного курса, сроки обучения Место обучения
1. Бактериология. Микробиология. «Актуальные вопросы медицинской бактериологии», 4 недели. ГБОУ ВПО ПМГУ имени И.М. Сеченова МЗ РФ; ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.
2. Педиатрия. «Современные методы диагностики и лечения генетически детерминированных заболеваний (Муковисцидоз)», 3 недели. ГБОУ ВПО«СЗГМУ имени И.И.Мечникова», кафедра педиатрии и неонатологии.
3. Гастроэнтерология. Диетология. «Питание детей с муковисцидозом»   «Научный центр здоровья детей» МЗ РФ, г. Москва
4. Отоларингология. «ЛОР-патологии у детей с муковисцидозом» «Научный центр здоровья детей» МЗ РФ, г. Москва

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Условия финансирования. ГБУ КК «ЦСП № 3» за счет средств иной (целевой) субсидии на 2016 год по п.п | 

Date: 2016-05-16; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию