Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестокость по отношении к лошади





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытых краевых соревнованиях по конкуру

«Надежда России» - 2016

Г. Краснодар


Введение

Региональные официальные спортивные соревнования по конному спорту (далее – спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложений Региональной общественной организации «Федерация конного спорта Краснодарского края» (далее – ФКСКК), аккредитованной в соответствии с приказом министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О государственной аккредитации региональной спортивной федерации по виду спорта «Конный спорт» от 25 апреля 2014 года № 644 и в соответствии с решением Президиума ФКСКК от 18 декабря 2015 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «конный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 июля 2011 года № 818, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2016 год и следующими документами, регулирующими порядок проведения соревнований Общероссийской Общественной организации «Федерация конного спорта России» (далее – ФКСР):

- ветеринарный регламент, утвержденный Протоколом Бюро ФКСР от 14 декабря 2011 года № Б-20-12/11;

- регламент проведения соревнований по конкуру (преодолению препятствий), утвержденный ФКСР в 2012 году;

- регламент организации турниров по конному спорту и календарь ФКСР, утвержденный Протоколом Бюро ФКСР от 14 мая 2014 года № Б-08-05/14;

- регламент участия в официальных соревнованиях по конному спорту всероссийского уровня, квалификационных к ним и соревнованиях уровня федеральных округов, утвержденный Протоколом Бюро ФКСР от 14 мая 2014 года № Б-08-05/14;

- всеми действующими поправками к указанным выше документам, принятыми в установленном порядке и опубликованными ФКСР.

Участие в соревнованиях по конному спорту допускается только на основании национального или международного паспорта спортивной лошади установленного образца.

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований и является основанием для командирования участников (спортсменов, тренеров, представителей, специалистов, обслуживающего персонала, коноводов, водителей, ветеринарных врачей), а также судей на спортивные соревнования.

 

Жестокость по отношении к лошади

ФКСКК обращает особое внимание, всех лиц, вовлеченных в конный спорт, об обязательном исполнении Кодекса поведения по отношении к лошади, а также признавать и принимать тот факт, что благополучие лошади всегда должно быть объектом первостепенного значения и никогда не должно быть подчинено конкуренции или коммерческим интересам.

В соответствии со статьей 22 Правил вида спорта «конный спорт», утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.07.2011 года № 818, понятие «Жестокое обращение с лошадью» определено как намеренные действия такого характера, когда возможно причинение лошади боли или неоправданного дискомфорта. Любое лицо, ставшее свидетелем случая жестокого обращения с лошадью, обязано немедленно сообщить об этом.

Нижеследующее включает, но не ограничивает перечень действий, которые могут быть охарактеризованы как жестокое обращение с лошадью:

- «Подбивка лошади»;

- злоупотребление хлыстом или чрезмерное наказание;

- воздействие на лошадь любыми устройствами для электрошока;

- чрезмерное использование шпор;

- постоянное или чрезмерное, в том числе и однократное, наказание поводом;

- участие в соревнованиях на лошади, которая явно утомлена, хромает или травмирована;

- искусственно созданная повышенная или пониженная чувствительность любой части тела лошади;

- использование любого типа устройства или оборудования для причинения лошади боли до удара о препятствие.

Все формы жестокого, негуманного обращения или любого вида злоупотребления по отношению к лошади, строго запрещены на всех спортивных аренах, разминочных и тренировочных полях, а также в другом месте в районе проведения соревнований.

Любое действие или последовательность действий, которые, по мнению Главной судейской коллегии соревнований могут быть расценены как жестокое обращение с лошадью или лошадьми, влекут за собой применение одного или нескольких наказаний, в числе которых исключение, дисквалификация, денежный штраф, на период проведения соревнований, а в отдельных случаях, и на более длительный срок.

 

Date: 2016-05-16; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию