Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявления, протесты, апелляции





5.1. Для разрешения спорных вопросов Организатором создается апелляционное жюри, состоящее из трех-пяти человек.

5.2. В обязанности жюри входит:

• общее наблюдение за ходом соревнований;

• решение спорных вопросов, возникающих в процессе проведения соревнований;

• рассмотрение апелляций.

5.3. Решение жюри окончательно и обязательно для судейской коллегии и Организатора. Решения жюри принимаются простым большинством голосов при наличии кворума (75 и более процентов).

5.4. Хотя бы один член жюри должен присутствовать на каждом мероприятии программы соревнований.

5.5. Протест по нарушению Правил по виду спорта или Положения о соревнованиях может быть подан представителем команды, а в соревнованиях, где участник может заявиться самостоятельно — самим участником или тренером в письменном виде по установленной форме (Приложение №6) не позднее чем через час после окончания соревнований по виду спорта.

5.6. О несогласии с предварительным результатом необходимо сделать устное или письменное заявление Главному секретарю. Если решение по заявлению не удовлетворяет представителя (участника), подается протест. Если протест связан с результатом, то он должен быть подан не позднее чем через 1 час после опубликования предварительного результата.

5.7. Протест по допуску участника к соревнованиям должен быть подан не позднее 1 часа после опубликования стартовых протоколов и должен быть рассмотрен до начала старта соревнований. В случае невозможности принятия решения до начала соревнований участник допускается к соревнованиям под протестом, а решение по протесту принимается до утверждения результатов.

5.8. Протест пишется на имя Главного судьи с указанием пунктов настоящих Правил или Положения, которые протестующий считает нарушенными, и подается Главному секретарю. Главный секретарь должен проставить на протесте время его подачи и немедленно ознакомить с ним Главного судью, одновременно представив материалы, необходимые для разбора протеста.

5.9. Протест должен быть рассмотрен в течение часа с момента его подачи. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов.

5.10. Решение по протесту излагается в письменной форме.

5.11. Если решение Главного судьи по поданному протесту не удовлетворяет протестующего, он вправе подать апелляцию в жюри. Апелляция должна рассматриваться в течение часа. Если требуется более длительное рассмотрение по фактам, изложенным в протесте и апелляции, то решение должно быть вынесено обязательно до утверждения результатов. Форма решения апелляционного жюри представлена в Приложение №7.

Date: 2016-05-16; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию