Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска





4.1. В соревнованиях принимают участие команды образовательных учреждений высшего профессионального образования ХМАО – Югры.

4.2. К участию в Клубном турнире допускаются студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 30 лет.

К участию в Клубном турнире не допускаются КМС и МС по настольному теннису, мини-футболу, футболу, волейболу и шахматам, а также члены сборных команд вузов по данным видам спорта, участвующих в этапах V Всероссийской летней универсиады 2016 года. Также к участию не допускаются члены молодежных и национальных сборных по вышеперечисленным видам спорта.

4.4. Для получения допуска к участию в Клубном турнире на каждая команда или участник должны предоставить Организатору:

- заявку установленной формы (Приложение №1,2,3,4) с указанием полных данных о заявляемых лицах, заверенную подписью врача, печатью медицинского учреждения, подписью ректора (директора) вуза и печатью вуза;

- оригиналы договоров (полисов) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев каждого участника команды.

4.5. Для допуска к участию в Клубном турнире каждому участнику необходимо предоставить следующие документы:

- общегражданский паспорт (оригинал);

- студенческий билет или удостоверение аспиранта (оригинал).

4.6. При проведении Клубного турнира создается комиссия по допуску (мандатная комиссия) участников. Эта комиссия должна состоять как минимум из 2-х человек. По результатам проверки документов комиссия по допуску участников оформляет решение согласно Приложению №5.

При обнаружении комиссией по допуску в заявках по настольному теннису и шахматам спортсменов, не соответствующих требованиям допуска пункта 4.3 настоящего Положения, то данные участники исключаются из соревнований.

При обнаружении комиссией по допуску в заявках команд по мини-футболу и волейболу хотя бы одного спортсмена, не соответствующего требованиям допуска пункта 4.3 настоящего Положения, из соревнований исключается вся команда.

При проверке участников с высокими спортивными званиями комиссия по допуску руководствуется тем, что звания КМС и МС по вышеперечисленным видам спорта не имеют сроки давности присвоения.

4.10. Ответственность за соответствие участников правилам допуска лежит на председателе студенческого спортивного клуба.

4.11. Участники Клубного турнира должны подать отсканированную копию заявки Организатору в срок до 22 апреля 2016 г. (включительно) на адрес электронной почты: [email protected], а оригинал заявки предоставляется Организатору в день соревнований 29 апреля 2016 г. Организатор должен подтвердить или отклонить заявку за 5 дней (включительно) до начала соревнований.

4.12. Составы команд:

4.12.1 Состав команды в заявке по мини-футболу – 6 человек (5 основных участников и 1 запасной).

4.12.2 Состав команды в заявке по волейболу (у юношей и у девушек) – 7 человек (6 основных участников и 1 запасной). 4.13. Количество участвующих команд по мини-футболу и волейболу на Клубном турнире зависит от количества вузов и количества команд, принявших участие на Внутривузовском этапе. Если на Внутривузовском этапе, согласно официальным протоколам, приняло участие от 4-х до 7-ми команд по игровым видам спорта (мини-футбол и волейбол), то на Клубный турнир Студенческий спортивный клуб (ССК) данного вуза может заявить только 1 команду-победителя Внутривузовского этапа. Если в турнире по мини-футболу приняло участие от 8-ми до 15-тиё команд, то ССК на Клубный турнир может заявить 2 лучшие команды Внутривузовского этапа. При количестве команд-участниц от 16-ти до 23-х ССК заявляет на Клубный турнир 3 лучшие команды, а при 24-х и более участвующих команд – 4 лучшие команды. Если на Внутривузовском этапе выступило менее 4-х команд, то ССК не имеет право выставить команду на Клубный турнир.

4.14. Квота ССК по настольному теннису и шахматам для участия в Клубном турнире определяется раздельно для юношей и девушек следующим образом: при количестве участников Внутривузовского этапа от 6-ти до 12-ти, заявить ССК на Клубный турнир может 1 теннисиста (шахматиста)-победителя, при количестве участников от 13-ти до 20-ти – 2 лучших теннисиста (шахматиста), при количестве участников от 21-го до 30-ти – 3 лучших теннисиста (шахматиста), от 31-го и выше – 4 лучших теннисиста (шахматиста). Если на Внутривузовском этапе выступило менее 6 участников, то ССК не имеет право выставить участников на Клубный турнир.

4.15. Команды, допущенные к участию в соревнованиях, должны иметь единую парадную и игровую форму с символикой ССК.

4.16. Участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Регламентов соревнований, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу, зрителям и судьям, соответствовать правилам честной спортивной борьбы.

4.17. Все команды несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, членов клубов, а также любого другого лица, выполняющего определенную функцию на каком-либо матче от имени команды.

4.18. За грубые нарушения пунктов настоящего Положения участники могут быть исключены из состава участников соревнований.

4.19. Дополнительные требования к участникам предъявляются оргкомитетами этапов и фиксируются в Положениях и Регламентах по проведению соревнований.

Date: 2016-05-16; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию