Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура предварительной защиты





 

6.1 Предварительная защита проводится в соответствии с графиком предзащиты разрабатываемым выпускающей кафедрой не позднее, чем за 1,5 - 2 месяца до защиты на открытом заседании кафедры с участием студентов и обязательным присутствием научного руководителя и, в случае необходимости, научных консультантов. Предзащита оформляется протоколом заседания кафедры.

6.2 На предзащиту предъявляется:

· один экземпляр печатный текст завершенной работы;

· иллюстративный материал (допускается на электронных носителях);

· проект доклада.

6.3 Процедура предзащиты дипломной работы (проекта) заключается в проверке содержания представленных материалов, а также оценке выполнения основных компонентов дипломной работы (проекта).

Комиссия вправе давать рекомендации о доработке дипломной работы (проекта), об улучшении текста доклада и др. В этом случае комиссия вправе перенести предзащиту на две недели для внесения поправок и дополнений.

6.4 На основании результатов предзащиты комиссия выносит решение о допуске обучающегося к защите дипломной работы (проекта).

6.5 Соответствие дипломной работы (проекта) установленным требованиям по содержанию, обоснованности предложений, оформлению проверяется научным руководителем.

6.6 В случае выявления плагиата составляется соответствующий акт, который подписывается заведующим кафедрой, научным руководителем и ведущим преподавателем кафедры. Акт передается декану факультета, а работа возвращается обучающемуся.

6.7 Процедура проверки соответствия заключается в проверке правильности оформления дипломной работы (проекта) на соответствие установленным настоящим положением и наличия сопровождающих документов.

При выявлении недоработок обучающемуся предоставляется дополнительное время на их устранение, но не более 2-х недель.

ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ

7.1 К защите может быть представлена только завершенная работа, подписанная руководителем и заведующим кафедрой и прошедшая предзащиту.

7.2 Председателю и членам ГАК в обязательном порядке должны быть предоставлены следующие документы:

· транскрипт с указанием полученных им оценок по всем дисциплинам, их объема, сданным курсовым работам и видам практик;

· выполненная дипломная работа (проект) в переплетенном виде
(1 экземпляр);

· отзыв научного руководителя, заверенный печатью деканата;

· рецензия, заверенная печатью учреждения, предприятия, в котором работает рецензент;

7.3 Защита дипломной работы (проекта) проводится в публичной форме на открытом заседании государственной аттестационной комиссии с участием не менее 2/3 ее членов, с присутствием студентов, преподавателей выпускающей кафедры в соответствии с утвержденным расписанием работы ГАК. На защиту могут быть приглашены также научный руководитель, представители организации, на базе которой проводилось дипломное исследование и другие заинтересованные лица.

7.4 Продолжительность заседания ГАК не должна превышать 6 академических часов в день. К защите дипломной работы допускается не более 7-10 человек.

Продолжительность защиты одной дипломной работы (проекта) не должна превышать 50 минут на одного обучающегося. Для защиты дипломной работы обучающийся выступает с докладом перед ГАК не более 15 минут.

7.5 По результатам защиты дипломной работы (проекта) выставляется оценка по балльно-рейтинговой системе оценки знаний обучающихся. При этом принимается во внимание уровень теоретической, научной и практической подготовки обучающегося, а также отзывы научного руководителя и рецензента.

Результаты сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы (проекта) объявляются в день их проведения после подписания протоколов заседания ГАК.

7.6 После обсуждения секретарь комиссии зачитывает отзыв (в случае присутствия научный руководитель может выступить лично) и рецензию. При наличии замечаний в отзыве и/или рецензии студент должен дать аргументированное пояснение по их сути.

Дипломная работа (проект) допущенная научным руководителем к защите, но оцененная рецензентом на оценку F – «неудовлетворительно» защищается на общих условиях.

7.7 Оценка по защите дипломной работы (проекта) выставляется с учетом отзыва научного руководителя, оценки рецензента (оппонента) и итогов самой защиты, выставляется самостоятельная оценка по балльно-рейтинговой буквенной системе.

7.8 По итогам защиты ГАК может рекомендовать лучшие работы к публикации, представлению на конкурс, а их авторов – для дальнейшего обучения в магистратуре.

7.9 Копия сводной ведомости по защите дипломных работ сдается в отдел оценки знаний обучающихся.

7.10 В протоколы вносятся оценки знаний, выставленные на государственных экзаменах и защите дипломной работы (проекта), а также записываются заданные вопросы и мнения членов ГАК. В случаях, если мнение одного члена ГАК не совпадает с мнением остальных членов комиссии, он записывает собственное мнение в протоколе и лично подписывается. В протоколе указываются присуждение академической степени бакалавра, а также выдача диплома (с отличием или без отличия) обучающемуся, завершившему свое обучение.

7.11 Решения об оценках защиты дипломной работы (проекта), а также о присуждении академической степени и выдаче диплома государственного образца (без отличия, с отличием) принимаются ГАК на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, участвовавших в заседании. При равном числе голосов голос Председателя комиссии является решающим.

7.12 Обучающийся, не явившийся в установленный срок на защиту дипломной работы (проекта) по уважительной причине, вправе обратиться с заявлением на имя председателя ГАК и с его согласия защитить дипломную работу в другой день заседания комиссии. Документы о состоянии здоровья, представленные в ГАК после получения неудовлетворительной оценки, не рассматриваются.

7.13 Повторная защита выпускной работы с целью повышения положительной оценки запрещается. Также не допускается в данный период итоговой аттестации повторная защита дипломной работы обучающимся, получившим оценку «неудовлетворительно».

7.14 В случаях, если защита дипломной работы (проекта) признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает возможность повторного представления на защиту в следующем академическом периоде этой же работы с доработкой, либо разработки новой темы. Данное решение ГАК записывается в протокол заседания.

7.15 Все дипломные работы (проекты) после защиты передаются кафедрой в архив вуза по описи, утверждаемой деканом факультета. Опись составляется в двух экземплярах. Один экземпляр описи хранится в архиве, второй - на кафедре.

 


Приложение А

 

КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ
И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ

 

УТВЕРЖДАЮ

Заведующий кафедрой

_____________________

«» 201 г.

 

Факультет

Кафедра

Специальность

 

ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

студенту (-ке)

Ф.И.О. студента

Тема дипломной работы (проекта)

Утверждена приказом по университету № от «» 201г.

Сроки сдачи законченной работы (проекта) «» 201 г.

Исходные данные к работе.

 

Перечень подлежащих разработке в дипломной работе (проекте) или краткое содержание дипломной работы:

а)

б)

в)

Перечень графического материала (с точным указанием обязательных
чертежей)

Дата выдачи задания «» 201 г.

Заведующий кафедрой

(подпись) Ф.И.О.

Руководитель работы (проекта)

(подпись) Ф.И.О.

Задание принял к исполнению

Студент

(подпись) Ф.И.О.


Приложение Б

 

Р Е Ц Е Н З И Я

на дипломную работу/проект

 

студента (-ки)

(фамилия, имя, отчество)

Казахского Университета Экономики, Финансов и Международной Торговли

Специальность «» –

(шифр и наименование)

на тему

(полное наименование темы)

выполнена в объеме:

а) графическая часть на листах

б) пояснительная записка на страницах

 

Рецензия должна содержать актуальность, теоретическую и практическую значимость исследования, логическую последовательность и обоснованность полученных результатов. Рецензент должен отметить соответствие/несоответствие работы требованиям к дипломной работе.

Дипломная работа (проект) оценивается в бально-рейтинговой и буквенной системе.

Объем рецензии НЕ должен превышать 1 листа.

 

 

Оценка работы

 

 

Рецензент:

(подпись) Ф.И.О.

Наименование организации

Ученое звание, степень, занимаемая должность

 

М.П. «» 201 г.

 


Приложение В

 

КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ
И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ

 

О Т З Ы В

научного руководителя

ученая степень, ученое звание, Ф.И.О.

на дипломную работу студента (-ки)

(Ф.И.О.)

Специальности

шифр и наименование специальности

на тему

название темы дипломной работы

Отзыв научного руководителя раскрывает актуальность выбранной темы дипломного исследования, основное содержание, уровень самостоятельности студента по выполненной работе.

В отзыве научный руководитель должен дать следующую оценку:

Дипломная работа соответствует (не соответствует) требованиям, предъявляемым к дипломным работам, и может (не может) быть рекомендована к защите на заседании государственной аттестационной комиссии.

Отзыв НЕ должен превышать объем 1 листа.

 

(подпись) Ф.И.О. руководителя

Ученое звание, степень

Занимаемая должность

 

 

М.П. «» 201 г.

 


Приложение Г

Образец оформления титульного листа

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 

КАЗАХСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ, ФИНАНСОВ
И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ

 

Кафедра

 

«Допущен к защите»

Заведующийкафедрой

Ф.И.О.

«» 201 г.

 

 

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

 

 

на тему

«»

 

по специальности

шифр и полное наименование

 

Выполнил (подпись) Ф.И.О.
Научный руководитель Ученое звание, ученая степень (подпись) Ф.И.О.
Нормоконтролер Ученое звание, ученая степень (подпись) Ф.И.О.

 

АСТАНА 201

 


Приложение Д

НОРМОКОНТРОЛЬ

дипломной работы студента (-ки)

группы ___, специальности «______»,

факультета

Тема дипломной работы _______________________________________________________

_______________________________________________________

Анализ дипломной работы на соответствие требованиям ГОСО РК 5.03.016-2009, утвержденным приказом МОН РК от 31 июля 2009 г, № 366.

Объект Параметры Соответствует + Не соответствует -
  Название темы Соответствует утвержденной тематике  
  Размер шрифта 14 кегль  
  Название шрифта Times New Roman  
  Межстрочный интервал Одинарный  
  Абзац 1 (пятый знак)  
  Поля (мм) Левое -30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм  
  Общий объем работы 35-45 страниц печатного текста (до 60 стр. для гуманитарных специальностей)  
  Объем введения 1-2 страниц  
  Объем основной части 25-35 страниц  
  Объем заключения 1-2 страниц  
  Нумерация страниц Сквозная, в нижней части листа, в центре арабскими цифрами  
  Последовательность структурных частей работы Титульный лист, Задание на дипломную работу, Содержание, Введение, Основная часть (две - три главы), Заключение, Список использованной литературы, Приложения.  
  Оформление структурных частей работы Каждая структурная часть начинается с новой страницы. Наименования приводятся с абзацным отступом с прописной буквы. Расстояние между названием и текстом - две строки. Точка в конце наименования не ставится  
  Структура основной части 2 - 3 главы соразмерные по объему.  
  Количество и оформление использованной литературы 20 библиографических описаний документальных и литературных источников  
  Наличие и оформление приложений Для гуманитарных специальностей – желательно. Для технических и естественно-научных специальностей – обязательно.  
  Оформление содержания и ссылок на литературу Содержание включает в себя заголовки всех, глав, параграфов, приложений с указанием начальных страниц  
  Оформление таблиц Располагаются после упоминания в тексте  
  Оформление рисунков Располагаются после упоминания в тексте  
  Ссылки Количество ссылок в тексте соответствует списку использованной литературы  

Нормоконтроль выполнил:

_______________

(занимая должность) (подпись) (ф.и.о.)

С результатами нормоконтроля ознакомлен:

Студент ____________________ _______________

(ф.и.о.) (подпись)

Замечания устранены: _______________

(ф.и.о.) (подпись контролера)

Дата «» 20 1 г.


Приложение Е


Лист согласования

 

Должность Ф.И.О. Дата Подпись
Проректор по АВ, ПРК      
Проректор по УВР      
Декан факультета ЭУП      
Гл. специалист ОКК      
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

Date: 2016-05-16; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию