Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. «Дни единых действий детского движения Вологодчины





ПОЛОЖЕНИЕ

Об областной акции

«Дни единых действий детского движения Вологодчины

«Детство без границ»

(далее – Акция)

Областная акция «Дни единых действий детского движения Вологодчины «Детство без границ» приурочена к празднованию Дня детских общественных организаций (19 мая) и предполагает одновременное проведение в период с 19 по 22 мая 2016 года в муниципальных районах и городских округах области силами детских общественных объединений массовых мероприятий для широкого круга участников. Акция содействует объединению участников детского общественного движения на основе единых идей, дел и интересов, а также расширению рядов детского движения за счет привлечения новых участников.

1. Цель – привлечение внимания широкой общественности к деятельности детских общественных объединений области, формирование позитивного имиджа детского движения.

Учредители и организаторы

2.1. Учредитель – автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области.

2.2. Организатор – автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» (далее – АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»).

Участники

Участниками Акции являются детские общественные объединения Вологодской области (далее – общественные объединения). Не могут быть участниками Акции объединения, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Содержание и организация

4.1. Сроки проведения Акции: 19–22 мая 2016 года.

4.2. В рамках Акции в каждом муниципальном районе/городском округе области силами детских общественных объединений проводятся массовые мероприятия для широкого круга участников (без ограничения по возрасту) в соответствии с целью Акции. Методические рекомендации по проведению акции «Дни единых действий детского движения Вологодчины «Детство без границ» в муниципальных районах/городских округах в Приложении 1 к настоящему Положению.

Форма, содержание, порядок, место и время проведения массовых мероприятий выбираются общественным объединением самостоятельно. Количество массовых мероприятий, проводимых в каждом муниципальном районе/городском округе в рамках Акции, а также количество общественных объединений – участников Акции – не ограничено.

4.3. С целью поддержания интереса к конкурсу на разработку вариантов дизайна светоотражающих элементов с имиджевым знаком «Вологодская область – Душа Русского Севера» в рамках Акции обязательно проведение флешмоба «Засветись» (методические рекомендации – в Приложении 2 к настоящему Положению).

4.4. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, исполняющим полномочия по организации и проведению мероприятий по работе с детьми и молодежью, (далее – орган местного самоуправления) рекомендуется:

– обеспечить информирование детских общественных объединений муниципального района/ городского округа – потенциальных участников Акции – о ее проведении;

– сформировать сводную заявку на участие в Акции от муниципального района/городского округа и направить ее в адрес координатора Акции;

– обеспечить доставку имиджевой продукции из г. Вологды и передачу ее детским общественным объединениям – участникам Акции;

– оказать содействие детским общественным объединениям в проведении мероприятий в рамках Акции;

– сформировать сводный отчет муниципального района/городского округа об участии в Акции и направить его в адрес координатора.

4.5. Порядок проведения Акции

4.5.1. Для участия в Акции до 6 мая 2016 года необходимо:

- общественному объединению – участнику Акции заявить об этом органу местного самоуправления;

- каждому участнику Акции зарегистрироваться, пройдя по ссылке (https://au-vo-otsmigi-sodruzhestv.timepad.ru/event/320862/). Ссылка также размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.

4.5.2. Орган местного самоуправления формирует сводную заявку от общественных объединений муниципального района/городского округа на участие в Акции в соответствии с Приложением 3 к настоящему Положению и направляет ее на адрес электронной почты: [email protected] до 6 мая 2016 года.

4.5.3. В соответствии с заявкой организатор предоставляет общественным объединениям набор имиджевой продукции в пределах лимита изготовленной полиграфической продукции, распределенного в зависимости от количества общественных объединений, планирующих проведение мероприятий в рамках Акции, с учетом количества запланированных мероприятий. Информация о месте и времени получения имиджевой продукции будет сообщена дополнительно информационным письмом.

4.5.4. Общественные объединения в период с 19 по 22 мая 2016 года самостоятельно проводят массовые мероприятия в рамках Акции, в том числе флешмоб «Засветись».

Во время проведения мероприятий обязательно упоминание информации о том, что данные мероприятия приурочены к празднованию Дня детских общественных организаций и проводятся в рамках акции «Дни единых действий детского движения Вологодчины «Детство без границ» при поддержке Правительства Вологодской области.

Кроме того, необходимо обеспечить освещение в СМИ данных мероприятий. При размещении информации в социальных сетях обязательно указание хэштегов #молодая_вологодчина, #детствобезграниц, #день_единых_действий, #ДЕД35.

4.5.5. По итогам проведенных в рамках Акции мероприятий руководители общественных объединений формируют информационный отчет в соответствии с планом (Приложение 4 к Положению)и передают его специалисту (руководителю) органа местного самоуправления муниципального района/городского округа.

Сводный информационный отчет о проведении Акции от каждого муниципального района/городского округа в соответствии с Приложением 5 к Положению формируется органом местного самоуправления, и в срок до 6 июня 2016 года направляется на электронный адрес координатора Акции. К данному отчету обязательно прилагаются отчеты общественных объединений, фотоматериалы, публикации в СМИ в цифровом формате. Некорректно заполненные информационные отчеты не рассматриваются.

Подведение итогов

5.1. Итоги Акции будут подведены организатором до 30 июня 2016 года.

5.2. Организатор Конкурса формирует состав жюри из числа специалистов сферы государственной молодежной политики, представителей общественного движения региона, представителей органов исполнительной государственной власти области. Состав жюри утверждается приказом АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

5.3. По результатам оценки представленных отчетов на основании критериев оценки в соответствии с Приложением 6 к настоящему Положению жюри определит среди общественных объединений победителей, занявших I, II, III места.

5.4. В зависимости от количества общественных объединений, принявших участие в Акции, и в соответствии с другими критериями, предусмотренными в Приложении 7 к настоящему Положению, жюри определит среди муниципальных районов/городских округов победителей, занявших I, II, III места.

5.5. По итогам Акции всем участникам вручаются свидетельства участника. Победители Акции награждаются дипломами и призами. Награждение состоится в рамках областного сбора лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество» в августе 2016 года.

Координатор Акции

Ирина Гурьева – специалист по работе с молодежью, отдел молодежных программ и проектов АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», 160035, г. Вологда, ул. Лермонтова, д. 31, тел./факс: (8172) 23-02-13, эл. адрес: [email protected].

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Методические рекомендации

по проведению акции «Дни единых действий

детского движения Вологодчины «Детство без границ»

в муниципальных районах/городских округах

19 мая – это день, когда детская общественная организация может ярко заявить о себе, вовлечь в свою дальнейшую работу новых участников. Деятельность детских общественных объединений очень интересная и насыщенная, поэтому важно, чтобы юные жители муниципального района/городского округа были знакомы с работой детских общественных организаций и принимали участие в их проектах. Таким образом дети всегда будут находиться в позитивной творческой атмосфере детского общественного объединения.

Главная задача данной Акции – через мероприятия различных форм представить деятельность детского общественного объединения и познакомить с его работой жителей муниципального района/городского округа.

Также важным моментом организации Акции является одновременное проведение мероприятий на всей территории Вологодской области.

Организаторы Акции на местах обеспечиваются набором имиджевой продукции, которая используется в качестве призов и атрибутики на мероприятиях.

Date: 2016-05-16; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию