Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Годовая аттестация обучающихся переводных классов





3.1. К годовой аттестации допускаются все обучающиеся переводных классов.

3.2. Годовая аттестация включает в себя:

- в классах, реализующих ФГОС, проводится комплексная работа.

- во 2 – 7 классах: годовые контрольные работы по русскому языку и математике,

- в 8 классах: годовые контрольные работы по русскому языку и математике в формате ОГЭ, 1 экзамен по выбору обучающихся в формате ОГЭ из предметов учебного плана 8 класса (литература, биология, физика, химия, география, история, обществознание, английский язык).

- в 10 классах: годовые контрольные работы по русскому языку и математике в формате ЕГЭ, сочинение по литературе, 1 экзамен по выбору обучающихся в формате ЕГЭ из предметов учебного плана 10 класса (литература, биология,

физика, химия, география, английский язык, история, обществознание).

- Годовые контрольные работы по английскому языку в классах углублённого изучения.

3.3 Годовые отметки во 2—11-х классах выставляются с учётом четвертных и полугодовых за 2 дня до начала каникул.

3.4. Для повышения годовой отметки, обучающему даётся право сдать дополнительно экзамен по этому предмету, при наличии в четвертях одной отметки предполагаемого результата.

3.5. От сдачи экзаменов в 8, 10-х классах обучающиеся освобождаются:
- по состоянию здоровья на основании заключения лечебного учреждения, а также обучающиеся индивидуально (на дому) при условии, что они успевают по всем предметам;
- призеры районных и республиканских предметных олимпиад (по профильному предмету) и конкурсов;

3.6. Обучающиеся, заболевшие в период экзаменов, могут быть освобождены на основании справки из медицинского учреждения отэкзаменов или сроки экзаменов им могут быть изменены. Решение по этому вопросу принимает экзаменационная комиссия и оформляет его протоколом.

3.7. Формы проведения промежуточной аттестации на текущий год и сроки проведения принимаются педагогическим советом школы в августе и утверждаются приказом директора не позднее 1 сентября текущего года.

3.8. Аттестация осуществляется по особому расписанию, составляемому ежегодно, и утверждаемому директором школы. Расписание экзаменов и годовых контрольных работ составляется до 10 апреля и доводится до сведения всех участников образовательного процесса.

3.9. Тексты для проведения контрольных и экзаменационных работ разрабатываются учителями и согласовывается руководителями ШМО и утверждается председателем экзаменационной комиссии по промежуточной аттестации. Весь экзамёнационный материал сдается председателю экзаменационной комиссии не позднее, чем за 2 недели до начала аттестационного периода.

 

3.10. Переводные экзамены принимает учитель, преподающий в данном классе в присутствии 1—2-х ассистентов из числа учителей того же цикла предметов. Председатель и состав предметных аттестационных комиссий утверждается приказом директора школы.

 

3.11. Итоги аттестации обучающихся оцениваются по пятибалльной системе. Отметки экзаменационной комиссией выставляются в протоколе экзамена, которые проставляются цифрами: 5, 4, 3, 2.

Экзаменационные и итоговые отметки выставляются в классный журнал.
Исправления в протоколах не допускаются.

 

3.12.Обучающиеся, получившие на первом экзамене неудовлетворительную отметку, допускаются до сдачи последующих. Обучающиеся, получившие на экзаменах неудовлетворительные отметки, сдают экзамены повторно в июне, но не раньше чем через 2 недели после окончания учебного года. В последнем случае материал для экзамена составляет учитель. При необходимости по решению педагогического совета школы обучающемуся может быть разрешена сдача повторно.

3.13. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3.14. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

3.15. Образовательная организация, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

3.16. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.

3.17. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

3.18. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

3.19. Классные руководители итоги аттестации и решение педагогического совета школы о переводе обучающегося обязаны довести до сведения ученика и их родителей, а в случае неудовлетворительных результатов учебного года или экзаменов — в письменном виде под роспись родителей.

3.20. В случае несогласия обучающихся и их родителей с выставленной итоговой оценкой по предмету она может быть пересмотрена. Для пересмотра на основании письменного заявления родителей приказом по школе создается экзаменационная комиссия в составе из трех человек из числа учителей-предметников этого цикла, которая в форме экзамена или собеседования в присутствии родителей обучающегося определяет соответствие выставленной отметки по предмету фактическому уровню его знаний. Решение комиссии оформляется протоколом и является окончательным.

 

3.21. Итоговая отметка по учебному предмету, курсу выставляется учителем на основе оценок за учебный год, результатов годовой аттестации. Положительная итоговая отметка за учебный год не может быть выставлена при неудовлетворительном результате экзаменов. При условии спорной отметки результат экзамена является решающим.

 

3.22. Аттестация обучающихся по спецкурсам и спецпредметам может проводится по завершению курсов и предметов.

 

3.23. При ускоренном курсе обучения обучающемуся по заявлению родителей решением педагогического совета школы может быть разрешено проведение годовой аттестации досрочно в форме тестирования, экзаменов, собеседований контрольных работ за курс обучения.

 

Date: 2016-05-16; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию