Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила для участников (спортсменов)





 

8.1. В соревнованиях допускается использование любых спиннинговых снастей и приманок (удилищ, катушек, лесок, искусственных приманок).

8.2. Лов во время соревнований спортсменом проводится только одним оснащённым удилищем. Во время лова удилище обязательно должно быть в руках. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

8.3. Спортсменам запрещается:

8.3.1. применять монтажи и снасти из живых и мертвых рыб;

8.3.2. применять любые животные или растительные насадки;

8.3.3. применять любые разнесенные оснастки (в которых груз на леске крепится отдельно от приманки), такие как: отводной поводок, дроп-шот, каролинская-техасская оснастки, сплит-шот и т.п.

8.3.4. применять более одной приманки, оснащенной крючком (крючками) на снасти (приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками);

8.3.5. забрасывать приманку за пределы своего сектора;

8.3.6. оставлять вещи в покинутом секторе;

8.3.7. ловить рыбу за пределами соревновательной зоны;

8.3.8. использовать прикормки в акватории лова во время официальной тренировки и проведения соревнований (разрешается применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки).

8.3.9. применять багорик для вываживания рыбы

8.3.10. намеренное багрение рыбы.

8.3.11. лов рыбы до команды «Старт» («Начало лова») и после команды «Финиш» («Окончание лова»).

8.4. Спортсменам разрешается иметь при себе подсак для изъятия словленной рыбы из воды. Подсаком могут пользоваться только сами спортсмены.

8.5. В зачет принимается рыба только тех видов, размеров, количества, которые определяются данным положением соревнования и законодательством Республики Беларусь в области рыболовства.

8.6. Спортсмен, выловивший рыбу вида или размера, запрещённых для лова законодательством в области рыболовства, обязан немедленно выпустить ее в водоём. Данная рыба в зачет соревнований не идет.

8.7. Поимка рыбы засчитывается тогда, когда она поймана за рот, либо за участок между ртом и нагрудными плавниками или между ртом и жабрами. Рыба считается пойманной, если была извлечена из водной среды.

8.8. Снулая рыба к зачету не принимается.

8.9. После команды «Старт», в пределах установленной зоны лова для проведения соревнований, спортсменам разрешается менять сектор лова неограниченное количество раз, однако после команды «Старт» в своем секторе, попавшемся спортсмену по результатам жеребьевки, он обязан сделать минимум 1 заброс снасти, после чего имеет право занимать любой свободный сектор в пределах отведенной зоны ловли.

8.10. Допускается использование средств связи, если это разрешено Положением или Регламентом проводимых соревнований.

 

8.11. Приближаться ближе 5 метров к спортсмену в секторе в соревновательное время запрещено, за исключением судей соревнований.

8.12 Сектор считается занятым, если в нем присутствует спортсмен. Преимуществом при занятии сектора пользуется спортсмен, который первым пересек границу данного сектора.

 

Date: 2016-05-16; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию