Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление Акта при обнаружении порчи груза





9.9.1. При обнаружении повреждения груза в Акте подробно описывается состояние упаковки в момент выдачи груза грузополучателю. Груз выдается с проверкой ассортимента на предмет порчи, производится фотографирование поврежденной упаковки и поврежденного груза. Фотографии, подтверждающие факт повреждения груза, прилагаются к подаваемой Клиентом претензии (вносятся в программу претензий во «Вторичные документы»).

9.9.2. При выдаче груза по ассортименту для его проверки на предмет порчи необходимо вскрыть только поврежденную упаковку (при ее наличии) и установить наименование поврежденного груза согласно сопроводительным документам (товарная накладная, опись на груз и т.д.). Поврежденные позиции фиксируются в Акте с указание количества испорченных единиц каждой позиции (наименования) и подробным описанием повреждений.

9.9.3. В случае обнаружения порчи груза при отсутствии сопроводительных документов в Акте указывается характер повреждений груза с отметкой: «Определить стоимость поврежденного места/груза не представляется возможным в связи с отсутствием сопроводительных документов».

9.9.4. При составлении Акта на основании порчи груза, в Акте в обязательном порядке указывается местонахождение поврежденного груза (части груза) — оставлен на складе Экспедитора, получен Грузополучателем в полном объеме и т.п.

9.10. При составлении Акта в графе НО «Претензий не имею» указывается информация о составленном Акте с указанием его номера и даты составления.

9.11. Подписанные Акты сканируются (так, чтоб читались в распечатанном виде) и в обязательном порядке отправляются в день их составления (или максимум в течение следующего рабочего дня) на электронный адрес [email protected]

Date: 2016-05-16; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию