Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрузка груза в транспортное средство





5.1 Погрузка и укладка грузов в транспортное средство осуществляется Экспедитором таким образом, чтобы обеспечить безопасность перевозок грузов и их сохранность в пути, а также не допустить повреждение транспортного средства.

5.2. Погрузка груза осуществляется в транспортное средство с герметичным тентом, исправными запорными устройствами и пломбировочным шнуром.

5.3. При подаче автомобиля на «догруз» проверяется качество и плотность предыдущей погрузки.

В случае некачественной загрузки прибывшей на «догруз» машины, грузы укладываются и надежно крепятся таким образом, чтобы не было их сдвига или падения.

5.4. Отгрузка грузов осуществляется согласно расшифровке, выдаваемой диспетчером, состоящей из двух частей:

а) расшифровка;

б) чистограф (для неуказанных в расшифровке, но погруженных в автомобиль, грузов).

5.5. Для определения очередности погрузки необходимо:

5.5.1. Проверить состояние и наличие груза на складе, улице, в специально отведенных местах хранения негабаритных и ценных грузов.

5.5.2. Определить характер и специфику груза.

5.5.3. Сверить количество мест, заявленных в расшифровке, с фактическим количеством мест, находящимся на складе на день отгрузки.

5.5.4. Подготовить к отгрузке в первую очередь груз, у которого дата приема ранее даты отгрузки (в расшифровке груз выделен темным цветом).

ü В случае обнаружения неопознанного груза, а также мест с нарушенной упаковкой (с доступом к грузу) на грузе либо в пояснительной записке, прикрепляемой к такому грузу, указывается дата обнаружения и Ф.И.О. ответственного за погрузку лица, а также извещается специалист по претензиям. Обнаруженный груз помещается в специально отведенное место на складе до выяснения и устранения выявленных недостатков.

5.6. Перемещение груза со склада в машину до момента пломбирования транспортного средства осуществляется под контролем кладовщика.

5.7. Каждое загружаемое место отмечается кладовщиком в расшифровке непосредственно во время его погрузки в автомобиль, а не на складе.

5.8.Упакованный груз устанавливается в транспортном средстве маркировкой к дверям автомобиля.

5.8.1.Тяжеловесные грузы равномерно распределяются по всей машине, легкие и хрупкие – на верхнюю часть более тяжелого груза.

5.8.2. ЕТ устанавливаются в начале машины (две ЕТ по ширине машины 1,2 м+1,2 м), затем груз, уложенный на паллетах.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ грузить ЕТ по одному борту, а неупакованный груз на паллетах по другому борту транспортного средства.

Если сверху погруженного в транспортное средство груза остается свободное пространство, то в такое место укладывается неупакованный груз, с учетом его тяжести.

5.8.3. Для обеспечения безопасности других грузов негабаритные грузы загружаются в последнюю очередь, в конец полуприцепа автомобиля.

5.8.4. Груз устанавливается на максимальную высоту полуприцепа и максимально плотно. Высота устанавливаемых друг на друга ЕТ регулируется при помощи различной комбинации низких и высоких паллетов и секций, с учетом веса каждой ЕТ.

5.8.5. Для подтверждения качественной загрузки груза обязательно фотографировать каждый ряд груза, установленного в транспортное средство.

5.8.6. В случае если груз, указанный в расшифровке, не поместился в автомобиле или при загрузке не был найден Кладовщиком на складе, а также, если груз был выгружен на склад из автомобиля для дальнейшей погрузки в другое транспортное средство, необходимо указать в расшифровке информацию о причинах несвоевременной (неполной) отгрузки.

5.8.7. Грузы должны быть уложены в транспортном средстве и надежно закреплены таким образом, чтобы исключить их сдвиг, падение, давление на двери, потертости или повреждение груза при перевозке, а также обеспечить сохранность подвижного состава при погрузке, разгрузке и в пути следования. Примеры размещения грузов в автомобиле указаны в Приложении № 6 настоящего Положения.

5.8.8. Если во время загрузки транспортного средства остается свободное место, необходимо обеспечить укладку груза способом «лестница», во избежание падения груза во время движения транспортного средства.

5.9. После загрузки и опломбирования машины расшифровка передается на проверку и подпись ответственному лицу Экспедитору. На основании подписанной расшифровки диспетчером составляются сопроводительные документы для водителя (ТТН, доверенность и т.д.). Оригинал расшифровки по загрузке транспортного средства хранится у ответственного сотрудника Экспедитора.

 

 

Date: 2016-05-16; view: 940; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию