Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организатор оставляет за собой право отказаться от проведения конкурса в случае отсутствия заявок

Положение

О проведении конкурса

Городские модницы и модники» 2016 г.

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Городские модницы и модники» (далее – Конкурс).

Цели и задачи:

– актуализация историко-культурного наследия путем привлечения внимания участников к изучению традиционного народного и городского костюмов конца XIX – начала XX века;

– стимулирование интереса к изучению, сохранению и развитию традиций исторического костюма, к реконструкции городской среды рубежа XIX–XX веков;

– создание праздничной атмосферы для жителей и гостей г. Вельск в день проведения праздника «Кирилловская вечерка» в Вельском краеведческом музее, а также фестиваля «Кириллов день» в г. Вельск.

Организатор

Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В. Ф. Кулакова»

Условия и порядок проведения:

Конкурс проводится в рамках музейного мероприятия «Кирилловская вечерка», которое состоится 24 июня 2016 г. в ГБУК АО «Вельский краеведческий музей имени В. Ф. Кулакова».

В Конкурсе имеет право участвовать любой желающий.

Для участия в Конкурсе необходимо:

– подать заявку на участие в Конкурсе с приложенным к ней эскизом или фотографией костюма в электронном или печатном виде в срок до 10 июня 2016 года. Форму заявки можно найти на сайте музея (http://vel-museum.ru), а также получить в музее по адресу: пл. Ленина, д. 39.

– подготовить праздничный традиционный народный или городской костюм конца XIX — начала XX века в соответствии с одной из предложенных номинаций;

– продемонстрировать костюм во время праздника «Кирилловская вечерка» 24 июня 2016 года. Презентация костюма может проходить в творческой форме, с использованием пластических, музыкальных и других выразительных средств, но обязательно должна содержать информацию, представленную в паспорте костюма.

Номинации Конкурса:

1) традиционный народный костюм;

2) городской костюм

На Конкурс может быть представлены оригинальный костюм или историческая реконструкция мужской, женской и детской одежды конца XIX — начала XX века (одежда представителей различных сословий: крестьян, дворянства, купечества, мещан и пр.).

Критерии Конкурса

– соответствие тематике Конкурса;

– качество исполнения;

– достоверность и аутентичность (особенно при оценке исторических реконструкций);

– наличие презентации;

– бережное сохранение традиций.

Жюри

Состав жюри определяется Организатором Конкурса.

Награждение

Подведение итогов Конкурса и награждение будут произведены на празднике «Кирилловская вечерка» 24 июня 2016 г. в Вельском краеведческом музее. Победителям конкурса в каждой из номинаций по решению жюри будут вручены денежные призы, всем участникам конкурса – сертификаты участия.

Подать заявку на участие в Конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу:

г. Вельск, пл. Ленина, д. 39.

Организатор оставляет за собой право отказаться от проведения конкурса в случае отсутствия заявок.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Информационная карта проекта | III. Условия участия в фестивале

Date: 2016-05-16; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию