Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отработка на земле элементов прыжка с парашютом





 

Порядок выполнение прыжков:

По приезду на площадку десантирования начинается выгрузка парашютов в следующем порядке: выгружаются и растягиваются столы и квадрат. На квадрат выгружаются личные вещи запасные части укладочные принадлежности, медицинский инвентарь и т. д. На столы выгружаются, отдельно на каждый стол, спортивные, десантные и запасные парашюты. Затем парашютисты, по команде инструктора; вытаскивают из сумок свои парашюты, а в это время опытные спортсмены взводят приборы на ПЗ. После этого основные и запасные парашюты устанавливаются в "козлы". Затем проводится построение, на котором до парашютистов доводится порядок выполнение прыжков, данные разведки погоды и т. д. После прыжков, по команде: «Первый взлет – одеваться», первый взлет надевает свои парашюты, остальные им помогают, выходят на линию стартового осмотра. После осмотра, под командой выпускающего парашютисты следуют в самолет. Сначала в самолет рассаживаются по правому борту, а затем по левому и в том порядке, в котором поставили на линии старто­вого осмотра (по весу). После этого выпускающий проходит и зацепляет карабины за кольца удлинителей.

На высоте 700-800 м выпускающий вытаскивает шпильки из приборов на запасных парашютах и доводит порядок и очередности отделения парашютистов. После выхода самолета на курс выброски, летчик, за 30 сёк до точки выброски, подает команду "приготовиться" два коротких гудка сирены, эту команду продублирует движением руки инструктор - выпускающий. По этой команде, ранее указанные парашютиста должны встать, взяться за кольцо правой рукой и подойти к двери. Левая нога ставится на обрез двери, а правая чуть сзади. Остальные парашютисты располагаются за ним в проходе и левой рукой придерживаются за борт самолета. «Пошел» - один длинный гудок «сирены» после дублирующей команды выпускающего ин­структора - хлопка по плечу - первый парашютист, слегка пригнувшись, чтобы не задеть за верхний обрез двери энергичным толчком левой ногой отделяется «солдатиком» в направлении 45 гр. к линии полета самолета.

Начинает отсчет времени: 221,222,223 и дергает за кольцо. Следующие за ним парашютисты энергично подходят к двери самолета переносят, левую руку на кисть правой и отделяются в том же порядке, что и первый.

 

Действия парашютиста в момент отделения заключается в следующем:

1. Через 3 сек после отделения выдернуть кольцо основного парашюта и почувствовать рывок, поднять голову, осмотреть купол и верхнее, нижнее пространство.

2. Выдернуть шнур-чеку.

3. Осмотреться.

4. Вставить кольцо на место - в карман.

5. Удобнее сесть в подвесную систему.

6. Определить свое место относительно аэродрома и направление снижения.

7. Отработать действия по разворотам в подвесной системе и скольжению.

8. На высоте 100-150 метров парашютист определяет место приземления. Точка призем­ления определяется методом «неподвижной точки».

9. До высоты 30 метров парашютист принимает изготовочную позу: лицо к набегающему потоку - земля уходит под ноги набегает, ноги слегка согнуты, смотреть на горизонт.

 

 

Тема № 9

 

Date: 2016-05-16; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию