Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктивные карты и схемы к занятиям





Художественного творчества детей и подростков

 

Карточка последовательности изготовления масок

Из книги Копцева В.П. Учим детей чувствовать и создавать прекрасное: Основы объемного конструирования.


 

Карточка последовательности изготовления головок кукол на основе геометрических тел

Из книги Копцева В.П. Учим детей чувствовать и создавать прекрасное: Основы объемного конструирования.

Изготовление кукол для детских

Театрализованных представлений

Пальчиковые куклы

Куклы на палец просты и легки в исполнении. Они развивают детскую фантазию. Для их изготовления лучше всего подходит разноцветный фетр, либо другая прочная ткань. Вырезаем две детали в упрощенной форме пальца и сшиваем их вместе. Оптимальная высота куклы – 10 см. С передней стороны нашьем или наклеим лицо, руки. Немного времени и фантазии и театр можно открывать.

Из книги Поломиса К. Дети на отдыхе.

Куклы би-ба-бо

Кукол би-ба-бо очень легко сделать. На старые вязаные варежки нашиваем ленты, пуговицы, фетр, пряжу, так, чтобы получились глаза, рот, брови, морщины и т.д. Нос образует большой палец варежки, а голову ее основная часть. Прикрепим к ней в соответствии с замыслом и характером персонажа шляпку, платок, тюрбан, бумажный колпак и т.д. От движений руки смещаются глаза, рот, нос и лицо куклы оживает.

Из книги Поломиса К. Дети на отдыхе.

Date: 2016-05-16; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию