Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения соревнований ВСКС





Этот раздел содержит общие положения и краткое описание возможных этапов соревнований. Главная судейская коллегия оставляет за собой право внести в «Условия проведения соревнований» коррективы после окончательной постановки дистанций. Окончательный вариант условий прохождения дистанций будет доведен командам после жеребьевки.

Очередность выступления команд на дистанциях соревнований определяется согласно графику, разработанному ГСК после окончания работы мандатной комиссии, ознакомления тренеров-представителей с ее результатами, показа дистанций капитанам команд и жеребьевки.

Общие положения

В ходе соревнований команды соревнуются в четырех видах:

№ 1. «ПСР в условиях природной среды»;

№ 2. «ПСР на акватории»;

№ 3. «Кросс 3000 метров с набором высоты до 500 м»;

№ 4. «Комплексное силовое упражнение».

Дистанции «ПСР в условиях природной среды» состоят из отдельных этапов (набора упражнений), которые требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств, демонстрации устойчивых навыков применения спасательных технологий.

Каждый этап дистанции № 1, 2 рассматривается как выезд дежурной смены ПСФ на конкретные поисково-спасательные работы.

Общие требования к дистанциям соревнований соответствуют Правилам служебно-прикладного вида спорта «Многоборье спасателей МЧС России», утвержденным приказом Минспорта России от 05.10.2012 № 283.

Продолжительность прохождения этапов (контрольное время) будет объявлено при объяснении условий прохождения дистанций.

Главная задача участников соревнований – добраться до места ЧС, найти «пострадавших», «погибших», «травмированных», деблокировать их, оказать первую помощь, эвакуировать к условной машине скорой помощи.

Непосредственно при прохождении этапа команда может пользоваться только тем оборудованием и снаряжением, которое указано в условиях прохождения этапа, указано в командной заявке и представлено на стартовой площадке.

С разрешения ГСК команда может применять собственное стандартное оборудование и снаряжение, не указанное в списке минимального снаряжения, привозимого командой, а также нестандартное снаряжение при условии его допуска ГСК.

Все снаряжение и оборудование при прохождении этапов команда устанавливает и снимает самостоятельно за исключением специально оговоренного «судейского». Подготовка снаряжения и оборудования может производиться командой как до, так и после времени старта.

Опоздание команды ко времени старта на этапе не может служить причиной для изменения времени старта. Независимо от времени прибытия команды на старт, на каждом этапе судья имеет право в течение 5-и минут проводить проверку соответствия количества заявленного оборудования и снаряжения фактическому, а также указанному в условиях прохождения этапа. Кроме того, у участников проверяются удостоверения личности спасателя.

Команды выступают на соревнованиях под номером, определяемым жеребьевкой. На всех этапах команда работает в полном составе 6 человек, если другое количество не оговорено условиями прохождения этапа. Участники команды должны иметь номера на касках установленного размера. На этапах, где участники работают без касок – номера на местах, ясно видимых судьями (на левом и правом рукаве). Номера участников должны соответствовать порядковому номеру команды и участника.

Пример:команда № 6, участник № 4 – номер на каске 64. Капитан команды должен иметь на каске первый номер в команде, либо повязку контрастного цвета на левой руке.

Рабочая форма участников соревнований во время прохождения этапов должна закрывать их локти и колени.

Финишем команды на этапах считается время прибытия на финишную площадку всех членов команды с «пострадавшими», «погибшими», оборудованием и снаряжением.

При нарушении безопасности прохождения этапа старший судья этапа имеет право временно остановить работу команды на этапе, с обязательным объяснением причин капитану команды и заместителю главного судьи на дистанции.

Прохождение этапов должно строго соответствовать требованиям правил безопасности на соревнованиях.

Капитан команды несет личную ответственность за жизнь и здоровье участников команды.

Участники соревнований не имеют права:

находиться на дистанции без разрешения ГСК;

применять оборудование и снаряжение, не предусмотренное настоящим положением или не допущенное ГСК;

вмешиваться в работу судейской коллегии;

подавать протесты на действия другой команды (протесты подаются на нарушения настоящего положения и условий прохождения этапов в отношении своей команды и рассматриваются ГСК). Решение по протестам оглашаются вечером на совещании представителей и ГСК. Совещание имеет информационный характер и не может изменять результаты соревнований.

В случае невыполнения условий прохождения этапа судья останавливает работу команды и требует повторить выполнение этих условий, при дальнейших действиях, нарушающих условия прохождения этапа, команда снимается с этапа.

В случае повреждения судейских конструкций, повлекших за собой нарушение графика соревнований, команда снимается с этапа.

Определение результатов соревнований

Команда – победитель вида соревнований определяется по наибольшей сумме баллов, набранных на всех этапах. Максимально команда может получить следующее количество баллов.

Команда - победитель на дистанции КСУ определяется по наибольшей сумме, выполненных комплексных упражнений шестью участниками.

Результаты команд на этапах определяются по формулам, утвержденным для Чемпионата России.

 

Date: 2016-05-16; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию