Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая вводная. В 30-ых годах XIX века в России начался промышленный переворот





В 30-ых годах XIX века в России начался промышленный переворот. Чтобы не отстать от Европы, Россия начинает использовать новейшие технологии и изобретения всего мира и внедрять их в свою промышленность. Начинается активное строительство дорожных трактов, появляются первые железные дороги. У государства был огромный интерес к развитию промышленности, но Россия продолжала отставать от Европейских стран. Государство делало все возможное, чтобы стимулировать местную буржуазию (купечество) вкладывать деньги в промышленное развитие, старалось привлечь иностранные капиталы. Однако огромным тормозом для дальнейшего развития и модернизации страны являлось наличие крепостного права, которое ограничивало рынок свободной рабочей силы. Лишь после отмены крепостного права (1861 г.) промышленность в России обрела колоссальный рост, который стал настоящим промышленным бумом в 90-ых годах XIX века.

ОПИСАНИЕ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА 2 ЭТАПА

Во втором этапе игры "Эпоха больших открытий" команды участников называются Фирмами. Фирма - это компания специалистов, объединенных общей целью максимально эффективного заработка денег. В этом этапе игрокам предстоит прокладывать дорожные тракты и проводить каналы, строить ресурсодобывающие и производственные предприятия, патентовать изобретения, брать и выплачивать кредиты, покупать и продавать земельные участки, производить товары и играть на бирже, возводить электростанции и снабжать города электроэнергией, соединять населенные пункты телеграфными и телефонными линиями, закладывать и расширять сеть железнодорожных станций, соединятся в торговые альянсы и блокировать экономику конкурентов, убеждать несговорчивых чиновников и самим поступать на государственную службу. Все это ради победы и прибыли.

ЦЕЛЬ ИГРЫ

Целью команды является получение максимально возможной прибыли от построенных дорог, предприятий и коммуникаций.

Победители 2-ого этапа игры станут 2-е команды:

1) Фирма, имеющая наибольший КАПИТАЛ

2) Фирма, имеющая наибольшую ПРИБЫЛЬ

Date: 2016-05-16; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию