Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Команды и жесты рефери на ринге





  Команда голосом Жест Значение
       
1. «Внимание!» Прямая ладонь ребром перпендикулярно полу. Обращение рефери внимания на себя.
2. «Бой!» Вертикальный мах прямой ладонью. Начало поединка и его продолжение после остановки.
3. «Стоп!» Прямая ладонь вперёд. Остановка боя.
4. «Без оценки!» Скрещенные руки на груди с махом в стороны, вниз. Действие бойца не оценивается.
5. «…бал за удар!» Рука вверх в сторону бойца, получившего балл. Указываемым бойцом получен «….» балл.
6. «Замечание (Предупреждение) за …….!» Рука вниз в сторону наказываемого бойца. Соответствующее наказание указываемому бойцу.
7. «Считать удержание!» Открытая ладонь параллельно полу. Проводиться удержание. Время в борьбе лёжа + 20 секунд.
8. «Считать болевой (удушающий) приём!» Кулак параллельно полу. Проводиться болевой (удушающий) приём. Время в борьбе лёжа + 20 секунд.
9. «Время!» Открытая ладонь вперёд и вниз Конец поединка.

X. Командное первенство.

Командное первенство проводиться среди взрослых, детских, юношеских подгрупп и силовых структур.

Состав команды 4 человека.

Если организация выставляет большее количество участников, то состав команды оговаривается заранее.

Каждая организация или клуб, выставивший команду, готовит 5-10-ти минутное представление своей школы в виде показательных выступлений, а силовые структуры демонстрируют прикладное использование своей боевой подготовки.

Победители выявляются по наименьшей сумме мест занятых представителями одной команды. При одинаковых результатах двух команд, приоритет отдаётся той, у которой большее число первых, далее вторых и третьих мест.

Команды, не насчитывающие полного состава, к участию в командном первенстве допускаются с выставлением недостающему участнику последнего места.

Date: 2016-05-16; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию