Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Руководство проведением соревнований





Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администрацией НОУ Учебный Центр Специальной Подготовки «Славяне».

Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской коллегией, утверждённой Советом наставников НОУ Учебный Центр Специальной Подготовки «Славяне» и согласовывается при проведении судейской конференции с участием представителей всех участвующих команд.

Ø Судейская форма состоит из рубашки белого цвета, на рукавах закрепляются ленты красного и синего цвета, чёрных брюк, носков.

Ø Права и обязанности судей и организаторов:

- Главный судья отвечает за организацию и проведение соревнований в соответствии с правилами. Его распоряжения обязательны для участников, судей и представителей. Он решает вопрос о допуске к соревнованиям и дисквалификации спортсмена.

- Заместитель главного судьи выполняет обязанности главного судьи в его отсутствие.

- Судья на ковре руководит ходом схватки, и следит за тем, чтобы она проходила в точном соответствии с правилами. Оценивает действия бойцов на ковре и сообщает результаты главному судье.

- Боковой судья следит за ходом схватки и оценивает действия бойцов.

- Секундометрист отвечает за своевременное объявление о начале и окончании поединка и своевременное и точное засекание времени на секундомере.

- Врач соревнований оказывает первую медицинскую помощь участникам соревнований при кровотечении, получении ушибов, вывихов, переломов и т.д. В случае необходимости врач соревнований принимает решение об отстранении того или иного участника от дальнейших поединков, в виду полученной травмы и т.д.

 

Ø До окончательного утверждения судейской конференцией, совет НОУ УЦ СП «Славяне» оставляет за собой право внесения изменений в настоящее положение с обязательным уведомлением всех зарегистрированных участников.

 

Date: 2016-05-16; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию