Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и функций медицинского пункта





 

1. Основными задачами медицинского пункта являются:

- оказания первой доврачебной помощи лицам получившие травм, острых и хронических заболеваний (при обострений):

- направления больных к врачам специалистам городской поликлиники оказывающей медицинскую помощь, а в экстренных случаях – направления в стационар для оказания специализированной медицинской помощи:

- проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризаций в соответствий с действующими положениями, диспансерное наблюдение за определенными группами больных:

Проведение противоэпидемических мероприятий: профилактические прививки, выявления и изоляцию инфекционных больных, динамическое наблюдение за лицами, бывшими в контакте с инфекционными больными:

2. К функциям медицинского пункта относятся:

- участие в проведении мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости лиц с временной утратой трудоспособности, травматизма, улучшению санитарно – гигиенических условий.

- введения ежедневного амбулаторного приема:

- введения поименного учета заболеваемости с временной утратой трудоспособности:

- освобождение лиц при необходимости от физических работ:

- организация и проведения профилактических мероприятий среди лиц, направленных на снижение заболеваемости:

- проведения профилактических прививок

- проведения осмотра на амбулаторном приеме

- диспансерное наблюдения отдельных групп лиц имеющих хронические заболевания

- организация и проведение мероприятий по санитарно-гигиеническому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, в том числе рационального питания, усиление двигательной активности, борьбы с курением и другими вредными привычками:

-иммунопрофилактика инфекционных болезней

-осуществление санитарно-просветительской работы

-ведение и заполнение необходимой медицинской документаций.

 

3. Организация деятельности медицинского пункта

 

Медицинский пункт осуществляет свою деятельность на оснований годового плана медико-санитарного обслуживания сельского населения.

Время медпункта устанавливается по согласованию с руководством больницы, с которой заключен договор на медицинское обслуживания.

Медицинский пункт укомплектовывается квалифицированными кадрами в составе врача-терапевта и медицинской сестры. Медперсонал должен иметь специальную подготовку подтвержденную документом установленного образца.

Администрация «ГКП на ПХВ Балхашский ЦРБ» выделяет для здравпункта необходимые помещения, отвечающее санитарно-гигиеническим требованием, предъявленным к медицинским помещениям, и организует его ремонт, уборку, отопление, освещение и предоставление других коммунальных услуг.

Здравпункт иметь угловой штамп с указанием своего наименования.

Работники медпункта ведут учетно-отчетную медицинскую документацию, ежемесячно предоставляют в отдел оздоровительной работе «ГКП на ПХВ Балхашский ЦРБ» отчеты о количестве больных, получивших медицинскую помощь, а также результаты диспансерного осмотра.

 

«Утверждаю»

Date: 2016-05-16; view: 2942; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию