Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему растения поворачиваются к свету?

Я взяла эту тему исследования не случайно, по тому что часто вижу на своём окне как растения поворачиваются к солнцу. Мне захотелось выяснить, почему так происходит?

Что бы провести своё исследование почему так происходит, я взяла растение "Денежное дерево», поставила его на окно. Затем сзади установила лист бумаги, на котором отметила ровное положение растения. Измерила угол наклона стебля относительно линии на бумаге, он составил 23 градуса. Мой опыт продолжался семь дней. Через два дня я снова померила угол наклона стебля относительно линии на бумаге-он составлял 11 градусов. Через 2 дня я снова померила угол наклона стебля-он составил 6 градусов. На седьмой день моего эксперимента моё растение стало ровненьким, сравнялось с линией на листе бумаги.

В ходе моего эксперимента я пришла к такому выводу:

В ходе исследования я наглядно убедилась в том, что растения тянутся к источнику света, тепла.<<Происходит движение органов растения в ответ на односторонние действия света, в результате более быстрого роста клеток на одной стороне побега, корня и листа.>>(пользовалась-Большая Советская Энциклопедия. В.И. Кефели).

Мне очень повезло что мне дали задания<<понаблюдать за чем ну будь>>.

Мой цветок снова наклонился на другую сторону, я с ного его развернула и с ного буду наблюдать потому что мене понравилось! Наверное свет это один из источников питания растений и в том числе моего цветка.

Источники информации:

1)Большая Советская Энциклопедия В.И. Кефели

2)Энциклопедия о растениях

3)Знания получившиеся на уроках Лесничества

Фото:

1 день-

3 день-

5 день-

7 день-

Все дни-


<== предыдущая | следующая ==>
Почему не стоит брать деньги. | Р.- Куліша, як найавторитетнішого і найпрогресивнішого офіцера, обрано депутатом на військовий з’їзд Західного фронту, що проходив у Луцьку

Date: 2016-05-16; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию