Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта экскурсии





 

Тема экскурсии: Обзорная экскурсия по улице Артельная
Продолжительность (час): 1 час 50 минут
Автор-разработчик: Кузнецов А.А.

автор, коллектив авторов, организация

 

Содержание экскурсии: в ходе прогулки по одной из интересных и малоизвестных улиц города, мы будем беседовать об известных Нижегородцах захороненных на Новом Красном

(Бугровском) кладбище: Мельников-Печерский, Скляров, Карелин, узнаем об истории Бугровского скита, о масштабной благотворительности. Мельников-Печерский, Скляров, Карелин.

 

Маршрут экскурсии: Ул. Артельная – ул. Пушкина – ул. Артельная

 

Цель экскурсии: Познакомить экскурсантов с историей улицы Артельной, с известными Нижегородцами похороненными на Новом Красном (Бугровском) кладбище и с историей Бугровского скита.

Задачи экскурсии:

1. Знакомство со старинным зданием тюрьмы

2. Знакомство с Бугровским кладбищем и Успенской церковью

3. Рассказ о месте, где ранее располагался Бугровский скит


 

Маршрут экскурсии Остановки Объекты показа Продолжительность Наименование подтем и перечень осн. вопросов Организационные указания Методические указания
             
ул. Артельная – ул. Пушкина Сизо Здание Сизо 15 минут 1. Основание тюрьмы 2. История и современность 1. Встреча у здания 2. Инструктаж 1. Предварительный осмотр (осмотр здания) 2. Детальное рассмотрение 3. Приём описания (особенности внешнего вида) 4. Приём характеристики (время постройки и история здания)
Бугровское кладбище 1. Бугровское кладбище 2. Успенская церковь 70 минут 1. Основание кладбища 2. Известные Нижегородцы 3. История старообрядчества 4. Современность Переход от здания Сизо к центральному входу Бугровского кладбища 1. Предварительный осмотр (осмотр здания) 2. Детальное рассмотрение 3. Приём описания (особенности внешнего вида) 4. Приём характеристики (время постройки и история здания)
Ул. Пушкина – ул. Артельная Переход к Бугровскому скиту Территория Бугровского скита 25 минут 1. История жизни старообрядчества 2. Устройство скита 3. Причины и годы разрушения Переход от кладбища к скиту, встреча у красной стены скита 1. Предварительный осмотр (осмотр здания) 2. Детальное рассмотрение 3. Приём описания (особенности внешнего вида)

 


Date: 2016-05-16; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию