Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пользования байдарками





«Таймень 2» и «Таймень 3»

 

1. Сборка и разборка байдарки производиться в соответствии с инструкцией по сборке/разборке байдарки.

2. Запрещается находиться в байдарке и загружать её, когда она находится на берегу. Загружать и разгружать байдарку, а также посадка и высадка из байдарки осуществляется только в воде на глубине 30-40см чтобы избежать деформации каркаса и порезов оболочки об замытые в дно ракушки или другие предметы с острыми краями.

3. Переносить разрешается только пустую байдарку, освобожденную от вещей, иначе происходит деформация дюралевых частей каркаса. Переносить байдарку можно только взяв её под нос и корму. За ручки на оболочке переносить байдарку запрещено. К сожалению, производители оболочек не рассчитывают прочность ручек, и они часто отрываются. Ручки используются для кратковременного поднятия байдарки.

4. Все вещи в байдарке должны быть надежно закреплены веревкой и должны быть упакованы таким образом, чтобы, не было острых углов, торчащих металлических прутьев, острых кромок и т.д., чтобы не произошло повреждения оболочки.

5. При посадке в байдарку становиться можно только на кильсон. Стрингера под Вашим весом могут согнутся, а оболочка – порваться.

6. При размещении членов экипажа байдарки и вещей не нарушать центровку байдарки, не сосредотачиваться на одном борту.

7. Посадка в байдарку разрешается только в чистой обуви. Попадание в байдарку песка и грязи не допустимо, т.к. они, попадая в соединительные части каркаса, усложняют разборку и приводят к быстрому износу его элементов.

8. Причаливать к берегу разрешается только против течения и боком, при этом байдаркой управляет только капитан. В случае заезда носом в берег – есть большая вероятность перелома каркаса.

9. Пользоваться байдаркой разрешается только в светлое время суток.

10. Запрещается ловить рыбу, находясь в байдарке, это может привести к проколу крючком оболочки.

Date: 2016-05-16; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию